Как поступить, если банк не отвечает на запрос по гражданскому делу - решение судьи без ответа или перенос заседания?

• г. Нижний Новгород

Если проходит срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца, а ответа на запрос по делу от банка нет, то судья может принять решение и без ответа? Если истец против, то нужно сказать и заседание перенесут? Или судья может отказать и рассматривать дело и так?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае суд скорее всего рассмотрит дело на основании имеющихся в деле доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какое дело. Если связно что-то серьёзное с банком, то без ответа на запрос судьи, банк не может не дать ответ. Судья сама решит, какое решение выносить.

Спросить
Пожаловаться

Если истец заявляет отвод судье по гражданскому делу по причине пристрастного отношения и затянутого процесса, новый судья будет дело рассматривать сначала? Будут опять вызывать свидетелей, делать запросы, или будут использованы показания свидетелей и запросы из дела? Так же 2 месяца будут рассматривать дело о невыплате зарплаты?

В процессе рассмотрения гражданского дела, была произведена замена судьи (по болезни). Дело было подготовлено к рассмотрению по существу.

Новый судья приняв дело не вел протокол судебного заседания. На следующем заседании судья вынес решение.

Является ли нарушением отсутствие протокола судебного заседания, которое по определению нового судьи было назначено, как подготовка к судебному разбирательству?

По делу частного обвинение потерпевший написал заявление, что не может присутствовать по уважительной причине при рассмотрении дела в кассационном суде. Может ли суд рассматривать дело без него или должен отложить рассммотрение дела? Или ч. 3 ст. 249 УПК РФ касается только при рассмотрении дела у мирового судьи?

Спасибо.

Такая ситуация: был перенос заседания по гражданскому делу дважды. На первый перенос истец не явился, есть справка (судье не передавали ее,просто позвонили в суд). Перенесли еще раз-опять не явился, уже без оправдательных документов. Судья вынес определение об оставлении без рассмотрения. Дело сдано в архив. Может ли истец возобновить рассмотрение дела? Ведь, по факту, он пропустил только одно заседание без оправдания. Как действовать в такой ситуации?

Прошла подготовка к судебному заседанию у мирового судьи и дело назначено к рассмотрению. Могу ли я как истец обратиться к судье с просьбой о выдаче судебного запроса для получения мною на руки дела по убытку в страховой до даты рассмотрения дела по существу (для того чтобы процесс не затягивался из-за этого)? Или такие запросы только в судебном заседании выдаются? Дело о взыскании страхового возмещения. Благодарю за ответ.

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

03 августа было заседание по делу о расторжении брака, судья дала месяц на примирение, на вопрос об определении даты следующего заседания ответила, что сообщат дату позже, но на сайте по моему делу нашла такую информацию: дело № ... КАТЕГОРИЯ: О расторжении брака супругов - имеющих детей.

ИСТЕЦ: ... ОТВЕТЧИК: ... Судья... 00.00.2015 Дело прекращено; Как оно может быть прекращено, если дали срок на примирение, нужно ли снова подавать заявление, иди пришлют повестку с указанием даты следующего заседания - вразумительного ответа секретарь не дала. Как обычно проходят такие дела? Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переносит или проводит судебное заседание без стороны? Мне выгодно потянуиьт время, я сама истец по граданскому делу. "алиби" на день разбирательства нет. Могу ли я просто позвонить в секритариат и сказать, что меня не будет? Я не хочу, чтобы дело рассмотрели буз меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение