Как поступить, если банк не отвечает на запрос по гражданскому делу - решение судьи без ответа или перенос заседания?

• г. Нижний Новгород

Если проходит срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца, а ответа на запрос по делу от банка нет, то судья может принять решение и без ответа? Если истец против, то нужно сказать и заседание перенесут? Или судья может отказать и рассматривать дело и так?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае суд скорее всего рассмотрит дело на основании имеющихся в деле доказательств.

Смотря какое дело. Если связно что-то серьёзное с банком, то без ответа на запрос судьи, банк не может не дать ответ. Судья сама решит, какое решение выносить.