Уволена после отпуска по уходу за ребенком - как защитить свои права?

• г. Екатеринбург

Поскажите сегодня должна была выйти из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Когда пришла в отдел кадров сказали что должности моей уже нет. Так как было сокращение штата. Предложили перевестись на другую должность с минимальным окладом по области. Хотя до этого моя официальная заработная плата была в 1.5 раза больше. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Подавать жалобу в трудовую инспекцию за грубые нарушения порядка сокращения штата.