Как правильно оформить покупку автомобиля по генеральной доверенности в России для ввоза в ДНР?

• г. Донецк

Покупаю машину по генеральной доверенности в России. Какие документы мне должен передать продавец авто чтоб я без проблем могла её ввезти в ДНР. Что я оформляю на границе (документы), а что нужно для постановки ее потом в МРЭО? И смогу ли я потом пересекать границу с Россией и ездить на ней там на ДНР номерах?

Ответы на вопрос (1):

Генеральная доверенность дает только право пользования данным средством и никак не дает права собственности. Поэтому на учет поставить транспортное средство, которое Вам не принадлежит на праве собственности не представляется возможным. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет). Вопрос: 1. при регистрации Транспортного средства в России, можно ли в документах на машину вписать еще и меня (официального мужа), что бы потом не делать ген. доверенность, так как имущество в браке общее? 2. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 3. Какие документы для этого нужны? 4. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Такая ситуация, я въезжаю в европу на самолете, обратно в россию на автомобиле. Авто зарегистрировано на моего родственника, на российских номерах. Авто находится в европе. Пересекать границу буду один.

Какие документы мне необходимы для пересечения границы, въезжая в РФ?какая нужна доверенность?

Брат супруги купил машину в России, машина снята с учета и на транзитных номерах, границу России прошёл без проблем, а граница Украины не пропускает, говорят что надо оплатить растаможивание авто на границе, хотя он гражданин Украины. Оплатить можно только с понедельника по пятницу. Что делать если он сейчас затерял на нейтральной территории между двумя таможнями.

У меня крымские укр номера, прописка крымская. Осталось много возрастных родственников в Украине, ездить туда надо. Если я заменю номера на крымские росс, то как я буду пересекать границу? Меня на укр границе не пустят. Что нужно сделать, чтобы осталась возможность пересечения границ? Может продать машину в Украине, а ездить по доверенности? Но у меня местная крымск прописка, не буду ли я платить разтаможку при пересечении границ. Подскажите, как быть? Есть ли какие-то варианты? Спасибо.

Какие документы нужны для поездки из России в Казахстан на авто? Я езжу по ген доверенности (без права продажи) могу ли я сам, без хозяина машины, передвигаться на авто за границей? И вообще пересекать границу? Заранее благодарен.

Купили в России машину, оформили на жену. Какую нужно делать доверенность, чтоб мне как гражданину Украины можно было пересекать границу Россия - Украина и ездить там? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ продаю машину гражданину Украины, может ли он ездить и пересикать границы на Российских номерах по генеральной доверенности.

Хочу по доверенности взять машину в Риге. Переоформлять не буду, хочу ездить в РФ на латышских номерах. Как все правильно сдель, какие документы нужно оформить и как часто надо будет пересекать границу на авто?

Я гражданин РФ.проживаю в крыму (прописан тоже). имею машину по генеральной доверенности (с правом продажи, обмена, постановки и снятии с учета, с правом выезда за границу), т.е. купил по доверенности. Покупал до вхождения крыма в состав россии. На себя оформить не мог т.к. был гражданином России. Машина на учете на украине. Вопрос: могу ли я выехать на этой машине в Россию не пересекая границу с украиной, могу ли я ездить на этой машине по доверенности (украинской) в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение