Как правильно оформить покупку автомобиля по генеральной доверенности в России для ввоза в ДНР?

• г. Донецк

Покупаю машину по генеральной доверенности в России. Какие документы мне должен передать продавец авто чтоб я без проблем могла её ввезти в ДНР. Что я оформляю на границе (документы), а что нужно для постановки ее потом в МРЭО? И смогу ли я потом пересекать границу с Россией и ездить на ней там на ДНР номерах?

Ответы на вопрос (1):

Генеральная доверенность дает только право пользования данным средством и никак не дает права собственности. Поэтому на учет поставить транспортное средство, которое Вам не принадлежит на праве собственности не представляется возможным. Удачи Вам.