Как защитить свои права при покупке дома по доверенности и отсутствии денежных средств у доверителя?

• г. Барнаул

Купила дом по доверенности, деньги отдала, расписка есть, а доверитель деньги продавцу не отдал. Продавец подал на меня в суд о расторжении договора купли-продажи, что мне делать, чтобы не остаться без жилья,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление с приложением расписки и требовать привлечения лица, кто взял деньги.

Здравствуйте Светлана Валентиновна!

Если есть расписка вам не о чем переживать. Продавец должен взыскивать денежные средства с Представителя.

Пишите ходатайство о том, что являетесь ненадлежащим ответчиком по спору.

1.Обратитесь в полицию по ст. 159 УК Рф (мошенничество).

2. В суде привлекайте в качестве третьего лица поверенного.

3. В суд подавайте иск к поверенному о взыскании с него неосновательного обогащений.