Как защитить свои права при покупке дома по доверенности и отсутствии денежных средств у доверителя?

• г. Барнаул

Купила дом по доверенности, деньги отдала, расписка есть, а доверитель деньги продавцу не отдал. Продавец подал на меня в суд о расторжении договора купли-продажи, что мне делать, чтобы не остаться без жилья,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление с приложением расписки и требовать привлечения лица, кто взял деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана Валентиновна!

Если есть расписка вам не о чем переживать. Продавец должен взыскивать денежные средства с Представителя.

Пишите ходатайство о том, что являетесь ненадлежащим ответчиком по спору.

Спросить
Пожаловаться

1.Обратитесь в полицию по ст. 159 УК Рф (мошенничество).

2. В суде привлекайте в качестве третьего лица поверенного.

3. В суд подавайте иск к поверенному о взыскании с него неосновательного обогащений.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом заключили предварительный договор купли продажи отдала деньги под расписку документы на дом не отдали могут ли забрать у меня дом?

Помогите что делать. Купили дом. деньги отдали под расписку т.к продавцу надо была вступить в наследство. Документы он нам отдал на дом., но вот уже два месяца прошло после того как он вступил в наследство и всё это время он оттягивает день для встречи чтобы составить договор купли продажи. Посоветуйте, что делать.

В договоре купли-продажи прописано, что деньги получены до заключения договора. Расписки нет. Покупатель отдал наличные. Через два месяца продавец подал в суд, что деньги не получил.

Купил квартиру, по договору купли-продажи деньги отдал на руки продавцу, а через какое-то время он заявляет что я за квартиру денег ему не отдал. На руках у меня договор купли-продажи акт приёма передачи квартиры и сертификат собственности на квартиру. Продавец грозит подать на меня в суд чтоб я ему вернул квартиру. Что делать?

Вопрос такой: По доверенности мы занимались оформлением права собственности и в дальнейшем получили доверенность на куплю-продажи. В момент оформления документов доверитель умер. Подскажите, что делать дальше? Деньги за недвижимость все полностью отдали. Получается, что договор купли-продажи не заключили. У доверителя есть сын. Каким образом он сейчас должен передать все покупателю?

Я продал квартиру по доверенности и отдал деньги доверителю. Через полгода доверитель написал заявление в полицию, что деньги он не получал от меня. Расписки от него есть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сделке по продаже участка га сумму 75 т.р по доверенности, есть ошибка в данных продавца в дате рождения, деньги покупатель отдал доверителю, а доверитель отправил на счет дочери продавца, приостановят ли сделку или? что нужно сделать, чтобы участок перешел в право собст. Покупателю, т.к возможно деньги потрачены продавцом? И кака быть доверителю, если продавец в другом городе и деньги у него.? Нужна ли исправленная доверенность.?

Была куплена квартира, я отдала по устной договоренности подруге продавца задаток 300 тыс (расписка от подруге продавца в получении 300 тыс. имеется) подруга продавца отдала продавцу 200 тыс, а 100 тыс забрала себе сказав при этом, что в ближайшее время вернет эти деньги, отдавая своей подруге-продавцу ежемесячно 45 тыс. (расписка в получении продавцом 200 тыс тожее имеется) Позже составили договор купли продажи квартиры, где указали сумму за которую купили квартиру 540 тыс и ежемесячный платеж по 45 тыс. Но на днях узнаю, что продавец подала на меня в суд и требует расторгнуть сделку, тк я не выполняю условия договора не плачу 45 тыс ежемесячно (тут я поняла что ее подруга не отдала 100 тыс которые заняла у продавца) Как мне быть в суде и как добиться того чтоб не сделали расторжение сделки. Спасибо.

4 ГОДА НАЗАД Я КУПИЛА КВ ПО ДОВЕРЕННОСТИ ЕСТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ И РЕГИСТРАЦИЯ, СЕЙЧАС ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ТОТ КОМУ ДОВЕРИЛИ СДЕЛКУ НЕ ОТДАЛ ДЕНЬГИ ДОВЕРИТЕЛЮ, А ПОСЕЛИЛ ЕГО В КОМНАТУ В ОБЩЕЖИТИИ БЕЗ ПРОПИСКИаЗАРЕГИСТРИРОВАЛ ЕГО ПО СТАРОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ТЕ В КУПЛЕНОЙ МНОЮ КВ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА, ДОВЕРИТЕЛЬ СПУСТЯ 4 ГОДА ПОДАЛ НА НЕГО В СУД, Я ПРОХОЖУ КАК СВИДЕТЕЛЬ, МОГУТ ЛИ ЭТОТ ФАКТ ПОСЧИТАТЬ В СУДЕ, ЧТО Я БЫЛА В СГОВОРЕ С ТЕМ КОМУ ДОВЕРИЛСЯ ПРОДАВЕЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение