Как отменить решение арбитражного суда в случае допущенной ошибки в исковом заявлении?

• г. Саратов

Если допущена ошибка истцом в исковом заявлении в плане даты договора по которому взыскивают, и эта ошибка переносится соответственно в решение арбитражного суда, можно ли как-нибудь отменить решение о взыскании материальных средств, или суд просто исправит дату в решении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Суд своим определением просто исправит допущенные опечатки.

Оснований для отмены решения нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отменить решение мирового судьи, в котором допущена ошибка?

В решении суда указан год взыскания налога - 2009, а в иске из ИФНС указан 2010 год. Можно ли отменить на этом основании решение мирового суда?

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Ответчиком т.е. мною Долг по настоящее время не погашен совсем. Истец предъявил иск на взыскание процентов по ст 395 п.1 ГК РФ С какого периода начисляются проценты, если Мотивированное решение изготовлено 22.10.2008 г. Решение вступило в законную силу согласно дате указанной в исполнительном листе 11.02.2009 года, а истец произвел расчет процентов с даты оглашения решения суда 10.12.2008 г и суд с ним согласился. Т. е Период расчета судьей взят с момента вынесения решения судом, а не с момента вступления решения в законную силу до момента подачи истцом заявления в суд. Это правильно?

Как определить дату подачи истцом заявления в суд? На заявлении истца, которое есть у ответчика совсем другая дата. Помогите разобраться в ситуации. Спасибо.

Я как представитель ответчика должна подать апелляционную жалобу на решение суда, но в мотивированном решение допущена ошибка в наименовании нашей организации. Нужно подать заявление на исправление ошибки? И будут ли Аннулированы сроки для подачи апелляционной жалобы? Или просто подать апелляцию и суд сам исправит ошибку?

1.В дате вынесения решения суда допущена ошибка, фактически получается, вынесено решение раньше, чем заседание суда на год. Как быть? Могу отменить решение суда?

2.Нет протокола судебного заседания в деле, а вынесено решение суда. Могу отменить решения суда? Вот такие у нас судьи.

Был аппеляционный суд. Мы запросили решение. В решении суда была арифметическая ошибка. Написали заявление. Исправит ли суд ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлени истца была допущена ошибка в отчестве ответчика. Суд вынес решение по неправильному отчеству ответчика. Исковом заявление. Ошибка была выявлена при передаче дел в судебным приставам. На основании чего истец может внести изменения в исковое заявление после решения суда или изменения в исполнительное производство?!

Квартиру забрали по решению арбитражного суда. Кредитор был истцрм решение суда вошло в законную силу. Кредитор подаёт второе исковое заявление в суд обшей юрисдикции после арбитражного. Суд выносит решение выплатить банку туже сумму.

В судебном решении судья допустил ошибку в дате назначения пенсии (перепутал дату подачи заявления и дату начисления пенсии, из-за чего ПФ подал апелляцию в части).

Могу ли подать ходатайство (или заявление) о принятии решения с исправлением ошибки судьи прямо на судебном заседании? Может ли судья исправить свою ошибку в процессе заседания или нужно снова ждать 10 дней на принятие нового решения?

Другими словами, как мне ускорить получение решения суда с исправленной ошибкой? Старое решение и исполнительный лист с ошибкой у меня на руках.

Благодарю.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение