1) 

Если при установлении отцовства судом назначена анализ ДНК.

Если при установлении отцовства судом назначена анализ ДНК но я отказываюсь от сдачи био материалов это мое право я так понимаю но суд потом меня автоматически признает отцом и возложит на меня расходы за экспертизу, а вот с оплатой об экспертизе ДНК как будет ведь ее то не проводили я же не сдавал био материалы. Буду ли я оплачивать анализ ДНК.

1) 

79 ГПК РФ-откажетесь-суд признает обстоятельства установленными.

юрист
Ерхов В.Г.
Отзывов8266
2) 

Лучше экспертизу пройти. Либо все расходы возложат потом на вас.

юрист
Ибрагимова А. П.
Отзывов2257
3) 

Цитата:
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Если она будет оплачена и деньги не возвращены, то с вас взыщут.

юрист
Бычкова Н.В.
Отзывов17247
2) 

Если при установлении отцовства судом назначена анализ ДНК.

Если при установлении отцовства судом назначена анализ ДНК но я отказываюсь от сдачи био материалов это мое право я так понимаю но суд потом меня автоматически признает отцом и возложит на меня расходы за экспертизу, а вот с оплатой об экспертизе ДНК как будет ведь ее то не проводили я же не сдавал био материалы. Буду ли я оплачивать анализ ДНК.

1) 

Если вы отказываетесь проходить экспертизу, то значит вы отец, так решит суд. Единственно верным подтверждением или опровержением отцовства является экспертиза! Если ее не будет о какой оплате идет речь.

юрист
Клок О.Г.
Отзывов609
2) 

При вашем отказе от сдачи био материалов, у суда не будет оснований для назначения генетической экспертизы, заявленной истцом. Суд вынесет решение о признании отцовства без проведения экспертизы.

юрист
Саркисян А. Л.
Отзывов314
3) 

Не будет никакой оплаты, если экспертиза не будет проводиться. Без нее Вас просто признают отцом ребенка.

юрист
Злотникова Л. Г.
Отзывов14704
4) 

Оплачивать вам ничего не нужно. А зря наверное вы отказываетесь, т.к. шанс есть, что дитё не ваше.

С вас взыщут судебные расходы - госпошлина, представитель, если есть у истца, почтовые расходы, расходы на доверенность.

юрист
Сергей Юный Бармалейкин
Отзывов7464
3) 

Если при установлении отцовства судом назначена анализ ДНК.

Если при установлении отцовства судом назначена анализ ДНК но я отказываюсь от сдачи био материалов это мое право я так понимаю но суд потом меня автоматически признает отцом и возложит на меня расходы за экспертизу, а вот с оплатой об экспертизе ДНК как будет ведь ее то не проводили я же не сдавал био материалы. Буду ли я оплачивать анализ ДНК.

1) 

Если экспертиза не проведена. То и оплачивать нечего.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62726
4) 

Если при установлении отцовства судом назначена анализ ДНК.

Если при установлении отцовства судом назначена анализ ДНК но я отказываюсь от сдачи био материалов это мое право я так понимаю но суд потом меня автоматически признает отцом и возложит на меня расходы за экспертизу, а вот с оплатой об экспертизе ДНК как будет ведь ее то не проводили я же не сдавал био материалы. Буду ли я оплачивать анализ ДНК.

1) 

Если фактически экспертиза не проводилась, то оплачивать нечего.

юрист
Уланов А.С.
Отзывов2970

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение