Специалисты отдела опеки отказывают в постоянной опеке из-за долга на квартире ребенка - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Оформляя опеку столкнулисть с проблемой, специалисты отдела опеки отказывают в постоянной опеке из за долга на квартире в которой прописан ребенок, они говорят что если мы не заключим соглашение на выплату долга за комунальные услуги, хотя долги то и не наши вовсе это квартира ребенка, то нам не дадут постояную опеку, законно ли они поступают? В опеке соседнего города говорят что они не правы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Требуйте письменный отказ в опеке и пригрозите отделу опеки судом.