После постройки дома, спустя около 8 месяцев после покупки кирпича, обнаружился его брак. Что делать?

• г. Краснодар

После постройки дома, спустя около 8 месяцев после покупки кирпича, обнаружился его брак. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите мою публикацию про МежРегионТоргИнвест на моей странице-иск в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На сколько серьезный брак? В любом случае сейчас продавцу кирпича нужно предъявлять претензию на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты) документы на покупку сохранили?

Спросить
Пожаловаться

После покупки дома из кирпича начал делать ремонт и в процессе работы узнаю что дом из кирпича превратился в кирпично-засыпной. Можно ли подать в суд иск на продавца из-за такого обмана? Заранее благодарен!

Купил облицовочный кирпич. Когда разобрал упаковку оказалось, что кирпич бракованный. Сумма покупки около 100 тыс руб. Что мне делать?

Приобретаю земельный участок. На нем постройка - небольшой коровник. Постройка не зарегистрирована и использовалась как сарай. У продавца документы на покупку даной постройки имееются. Участок приобретается как без построек. Перейдут ли мне после приобретерия участка все права на данную постройку? Сможет ли продавец после продажи пойти и зарегистрировать данную постройку?

Купили кирпич и начали делать кладку дома, часть кирпича оказался не качественным, а тот который уложили, после дождя там где была известь, стал выстреливать. Теперь стоит вопрос кто виноват: строители или не качественный кирпич? Куда писать претензию и на что?

У меня в собствености чатный дом 50 летней постройки. Живя с девушкой я оформил кредит из которого часть потратил на покупку машины. Спустя год у нас родилась дочь. Ещё через 2 года мы зарегестрировали брак. Буквально сразу я беру кредит на постройку нового дома и начинаем строится. Спустя ещё год жена продаёт комнату доставшиюся ей по наследству и вкладываем эти деньги в стройку. Вопрос - при разводе что и как нам придётся делить и какой вариант есть чтоб не продавать дом?

Если спустя 2 месяца после покупки обнаружился заводск. Брак у нового авто, обязаны ли в сервисе автодилера заменить деталь, даже если авто не обслуживатся у дилера (сами меняли мсло и фильтра) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если бригада рабочих разгружает кирпич. Один рабочий передаёт другому кирпичи. 1 бригадир и 5 рабочих. Рабочие набили кучу кирпича. За что кто будет отвечать? В каком размере и порядке?

Спустя 5 дней после покупки телефона хотела вернуть его в магазин и забрать деньги, так как в нем обнаружился недостаток. Но его забрали на экспертизу. Смогу ли я его вернуть в магазин и забрать деньги после экспертизы? И что будет, если телефон не вернется спустя положенные 21 день?

Планирую к покупке земельный участок с домом. На участок есть свидетельство о собственности, дом же не зарегистрирован. Земельный участок покупался до вступления в брак. А дом был построен в браке. После чего супруги развелись без деления имущества. Спустя 15 лет после развода, дом с участком выставлен на продажу, при этом у мужчины новый брак. Может ли бывшая жена претендовать на 50% доли дома спустя 15 лет? и чем грозит покупка данного объекта без получения нотариального удостоверения об отказе от доли в данном доме от бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение