Хотел узнать, после того как лишили прав, вовремя не уплатил штраф, мне выдадут права если висит задолженность?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Права не вернут, если Вы их не сдали (отсчет срока наказания начинается с момента сдачи прав) и если штраф не оплачен - предъявите квитанция и получите права.

Пока не погасите долг права вам не выдадут, ст. 13 ГПК РФ например для изучения.