Как получить страховую пенсию и доплату на иждевенца для инвалида-работающего в Сыктывкаре?

• г. Сыктывкар

Я инвалид с детства 3 группа 31 год. , получаю социальную пенсию 7200

. Работаю. Год назад родилась дочь. Как получать страховую часть пенсии чтобы можно было получать доплату на иждевенца? И какой размер страховой пенсии в Сыктывкаре могу получать? Больше чем социальная?

Ответы на вопрос (1):

Социальные пенсии не увеличиваются за счет иждивенцев, поскольку в них отсутствует фиксированная выплата, как в страховых пенсиях. На вопрос о размере пенсии можно ответить только, если вы сообщите количество ваших ИПК (баллов). Скорее всего, с учетом иждивенца, страховая пенсия будет более выгодна для вас. Можете этот вопрос уточнить в ПФР.