Как получить страховую пенсию и доплату на иждевенца для инвалида-работающего в Сыктывкаре?

• г. Сыктывкар

Я инвалид с детства 3 группа 31 год. , получаю социальную пенсию 7200

. Работаю. Год назад родилась дочь. Как получать страховую часть пенсии чтобы можно было получать доплату на иждевенца? И какой размер страховой пенсии в Сыктывкаре могу получать? Больше чем социальная?

Ответы на вопрос (1):

Социальные пенсии не увеличиваются за счет иждивенцев, поскольку в них отсутствует фиксированная выплата, как в страховых пенсиях. На вопрос о размере пенсии можно ответить только, если вы сообщите количество ваших ИПК (баллов). Скорее всего, с учетом иждивенца, страховая пенсия будет более выгодна для вас. Можете этот вопрос уточнить в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. Я - инвалид 3 группы, получаю пенсию по старости, не работаю. Сын - 26 лет, не работает, получает социальную пенсию (инвалид с детства 2 группа) . Муж работал, а также получал пенсию по старости и доплату к пенсии на нас с сыном, как на иждевенцев - 3000 руб. (по 1500 руб. на каждого). Подскажите пожалуйста могу ли я получать пенсию или часть пенсии мужа (его пенсия была больше моей). Возможно ли оформление каких либо иных выплат в нашей ситуации?

Я инвалид с детства 1 группы, есть трудовой стаж по которому мне назначили страховую пенсию. Пристава арестовали 50 % страховой пенсии за не выплаченный кредит. Сейчас я узнала, что социальная пенсия инвалидам с детства гораздо выше чем страховая, хочу перевестись в пенсионном фонде на социальную пенсию. Получится ли у меня перевести страховую пенсию на социальную, т.к пенсия сейчас арестована? И если это возможно, то смогут ли пристава потом арестовать социальную часть пенсии?

Я инвалид с детства (с 1996 г.), почти все время начиная с 2000 года работаю. Пенсию получаю социальную. Имею ли я права на страховую часть пенсии? Или добавку на иждевенца?

Такой вопрос. Я получаю социальную пенсию как инвалид детства, работаю и имею двоих несовершеннолетних детей недавно узнала что работающим положена страховая пенсия. Могу ли я через суд получить выплаты страховой пенсии за предыдущие годы?

Муж выхолит на пенсию в 55 лет, основание дочь инвалид с детства, в ПФР сказали, что можно получать доплату к пенсии за дочь инвалида как иждивенца, но нужно обратиться в суд о признании дочь иждивенцем. Вопрос: как можно доказать, что дочь инвалид с детства 2 группы является иждивенцем, ведь она получает пенсию?

Моя дочь инвалид детства 1 гр, получат пенсию, я тоже получаю пенсию, но меньше. Муж тоже инвалид 3 гр,его пенсия меньше моей, положена ли мне надбавка к пенсии и размер? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю страховую пенсию по инвалидности 10000 рублей, ЕДВ - 2532 рубля. Мне назначили федеральную социальную доплату к пенсии в размере 62 рубля. Скажите пожалуйста, какова должна быть социальная доплата к пенсии в данной ситуации? Заранее благодарю.

Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю?

Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

У меня инвалидность с детства 2 группа. Мне уже 56 лет. Умер папа 84 года, подполковник, в отставке, работал до дня смерти. Получал пенсию, размер мне неизвестен. Я сама получаю пенсию по инвалидности (социальную), хотя есть трудовой стаж, но пенсия по инвалидности (социальная), больше, чем с учётом трудового стажа.

Жива мама, супруга отца, получает пенсию по инвалидности 2 группы.

Мы оба можем перейти на папину пенсию?

Могу ТОЛЬКО я перейти на папину пенсию?

Если могу с чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение