Выселение проживающих - возможно ли заключить дополнительное соглашение к договору дарения жилого дома?

• г. Геленджик

В 2009 г. дедушка, подарил мне жилой дом в котором проживали еще 4 челокека кроме меня и дедушки, в договоре дарения они остались проживать... в 2011 году я подала иск на выселение этих 4 человек... причины ам с дедушкой угрожали убийством, 2 из проживающих осуждены, они не оплачивают коммунальные платежи, общего хозяйства не ведем... общего бюджета нет, родственных отношений не потдерживаем... суд ссылаестя, на то что что они прописаны в договоре... что теперь нам делать, возможно ли заключить дополнительное соглашение к договору дарения?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, вопрос очень сложный, зная наш Геленджикский суд понимаю, что вам там говорят. Надо знать следующие ответы: 1. Они осуждены на реальные сроки или нет ? 2. Они совершеннолетние или нет ? 3. Кто еще два человека, кроме осужденных ? 4. Дедушка готов решать этот вопрос в суде ?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению закон этого не предусмотрел, вам надо действовать по другой схеме. Пишите на мою личную консультацию, ваши уточнения могут затеряться в вопросах.

Спросить
Пожаловаться

Я не пойму Вам написал план действий, вы почему нас мучаете один и тет же вопросом?

Спросить
Пожаловаться

Осужденный 1, его жена и несовершеннолетняя дочь... да дедушка согласен, подписать, он уже устал судиться и хочет жить спокойно... второго осужденного мы пока не выселяем... возможно ли по обоюдному согласию мне и дедушке заключить дополнительное соглашение к договору дарения.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка подарил мне жилой дом, в нем на момент дарения проживала я, дедушка, брат, его жена и несовершеннолетние дети...5 лет брат с семьей не оплачивали коммунальные платежи, в прошлом году брат стал угрожать мне и дедушке, возбуждено уголовное дело был суд.. ему присудили 200 часов отрабатывать... семейных отншений у нас нет, общего хозяйства не ведем, доказана угроза убийства, подала иск на выселение.. районный суд поддержал мои исковые требование... их выселили... сегодня пришло постановление с надзорной инстанции о неправомерности районного суда... что делать как отстаять свои права.

У дедушки четверо детей. В 2010 году дедушка по договору дарения подарил дом сыну. Мой папа (сын дедушки) с 2010 года жил с дедушкой. В 2017 году, когда дедушка умер одна из папиных сестёр стала просить домовую книгу (при этом говорит, что хорошо, что дедушка прописан в доме один). Хочу узнать, для чего ей домовая книга и что она может по ней сделать? Спасибо.

Отец подарил сыну дом в 2004 году. В договоре дарения указано, что в доме на регистрационном учете стоит внучка. Сын подарил дом гражданской жене (мне) в 2011 году, но в договоре дарения не указал кто стоит на регистрационном учете. Я подала иск на выселение, т.к.сменился собственник. Суд отказал в выселении и признал договор дарения мне недействительным, т.к. в нем не указана регистрация. Адвокат посоветовал мне переоформить договор дарения и указать в ней прописку женщины (ей 35 лет), а затем уже подать иск на выселение. Что мне делать?

У меня была родная бабушка, которая подарила мне долю в двухкомнатной квартире (1 комната). В которой я проживал и проживаю.

Вторая доля (вторая комната) принадлежит ее супругу, который мне не родной дедушка. Бабушка и неродной дедушка сейчас умерли. Бабушка в 2018 году, дедушка в 2019 г.

Наследников у дедушки нет. Мои родители тоже умерли В наследство я не вступал т.к. дедушка не родной. Что мне нужно сделать, чтобы получить в наследство вторую долю в квартире (вторую комнату) и возможно ли это? Можно ли установить факт родственных отношений с неродным дедушкой.

Мой дедушка ветеран войны, ему 93 года, проживая в гражданском браке сделал договор дарения квартиры своей гражданской жене. На текущий момент дедушка там не проживает как и его сожительница, но прописан в квартире которую подарил. Проблем с психическим здоровьем на момент подписания договора у дедушки не было. Сейчас сожительница хочет выгнать дедушку... но куда? Возможно ли оспорить договор дарения? Дедушка проживает в г. Челябинске.

Хотелось бы узнать ответ на вопрос - Мужу в 2014 году дедушка подарил автомобиль. Его оформили сразу на мужа. В 2016 году они заключили договор дарения, что муж дедушке дарит свой автомобиль. Но дедушка на себя автомобиль не оформил через ГИБДД. В 2019 году муж развелся с первой женой. В ноябре 2019 года продал автомобиль, а сейчас она хочет делить автомобиль. Подскажите пожалуйста будет ли действителен договор дарения в этом случае?

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

В 2004-м году дедушка с бабушкой подарили мне квартиру, оформили договор дарения. В 2005-м году дедушка умер.

Теперь моя тётя, дочь дедушки с бабушкой, хочет оспорить договор дарения. Говорит что при его оформлении нужна была отказная от всех остальных прямых наследников. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение