Задержка з/платы в кассе - почему переводят на карту только часть суммы?

• г. Красноярск

Хотела спросить-получала з/плату в кассе! Теперь два месяца её не выдают, хотя кто получал на карту тем переводят! Принесла расчетный счет в бухгалтерию а мне сказали что на карту будет переведена з/плата того месяца когда подали счет а те месяца останутся так пока деньги в кассе не появятся. Это справедливо?

Ответы на вопрос (2):

Вам обязаны выплатить всю задолженность по зарплате.

Напишите жалобу на имя руководителя, пригрозите обращением в прокуратуру.

Добрый день, Светлана.

Нет, не справедливо. Заработная плата выплачивается строго по договору. В зависимости от вида вашей деятельности, при задержке более чем на 15 дней, вы имеете право не выходить на работу до момента оплаты. Также вы имеете права за просрочку выплаты заработной платы, потребовать %