Задержка выплаты декретных - Вопросы и ответы о сроках перечисления от ФСС

• г. Пермь

Я написала заявление по беременности и родам еще 24 июля 2020 года, но бухгалтерия только сегодня перевела мне определённую сумму, видимо частями решили выплачивать, так как у организации нет финансов на выплату. Скажите, в какие сроки фсс перечисляет в организацию декретные?

Ответы на вопрос (2):

Каждый расчеиный месяц.

После того, как вы предоставили пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначил вам пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов. Соблюсти сроки назначения и выплаты пособия по беременности и родам поможет производственный календарь.