Новое правило - оплата госпошлины за аренду транспорта может быть произведена только собственником - что это значит для юридических лиц?

• г. Казань

Дд! Я,как юридическое лицо, могла раньше проводить оплату гос. пошлины арендуемого транспорта в органах ГИБДД на основании доверенности и договора. Теперь ГИБДД оплату не принимают, ссылаясь на то,что оплачивать должен собственник. Что за новшества и правомерны ли действия органов?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от них официальный (письменный) отказ по этому поводу.

С уважением.