Как вернуть предоплату за свадебную услугу, если ведущий отказывается возвратить деньги?

• г. Рязань

В июне у нас должна была состояться свадьба. Составлен договор с ведущей и сделана предоплата. В силу известных причин свадьбу перенесли на более поздний срок. Доп соглашение о переносе составлено не было, т.к. с данной ведущей сотрудничать желание пропала по ряду причин. Деньги вернуть она отказывается, сама же ни как ИП, ни как самозанятая не зарегистрирована. Как вернуть деньги и в какую структуру подать данное заявление?

Ответы на вопрос (2):

Направить претензию, а после обратиться с иском в суд.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Соглашусь с коллегой: пишите претензию на возврат денежных средств.

С уважением.