Марина
Марина г. Красноярск 10.08.2020, 14:37

Я подала заявление по поводу мошеннических действий, в отношении частного инвестора, с которым был заключен договор ипотеки.

Для проведения проверки моего заявления, материалы были переданы участковому. При этом не были принято никаких мер, к обеспечению доказательной базы. Инвестор на допрос к участковому не является. Какой срок предоставляется для решения вопроса о возбуждении уголовного дела?

ответы юристов
Петрова Н. Е. юрист Петрова Н. Е. 10.08.2020, 14:41

В соответствии со ст. 144 УПК РФ, решение по заявлению о возбуждении уголовного дела должно быть принято в течение 3 суток, в исключительных случаях этот срок может быть продлен до 10 суток. Если все сроки вышли, а решения нет, подавайте жалобу в прокуратуру на бездействие органов дознания.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение