1) 

Не подскажете как написать отказ на исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов.

1) 

Отказ истца от иска в гражданском процессе — это процессуальный документ, в котором истец заявляет о своем решении отказаться от исковых требований к ответчику. Является основанием для прекращения дела без возможности подачи подобного иска в будущем.

По ст. 39 ГПК РФ, право отказа от иска принадлежит истцу или его представителю. Это неотъемлемое право истца в судебном процессе.-шапка с указанием суда и сторон для идентификации заявления;-наименование бланка;-текст с выражением своего решения и мотивации;-подпись и дата.

А можно заявить и устно в судебном заседании в виде устного ходатайства ("прошу принять отказ от иска" , спор разрешен во внесудебном порядке). Данный отказ занесут в протокол судебного заседания, а Вы поставите подпись.

2) 

Об отказе вы можете заявить на суде. Либо написать ходатайство и отправить в канцелярию суда.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение