Как запретить проезд машин по гидротехническому сооружению?

• г. Пенза

Гидпротехническое сооружение (плотина) находится в собственности. Через нее проходит дорога (она в поле не единственная), по которой проезжают камазы с зерном, что разрушает плотину. Как запретить ездить машинам по плотине?

Ответы на вопрос (1):

Если дорога не единственная - шлагбаум поставьте.

Спросить
Пожаловаться

Я как физ лицо хочу взять в аренду пруд для разведения рыбы, пруд стоит на кадастровом учёте, мне говорят на пруду есть плотина и поэтому мне отказывают, мол плотина это гидротехническое сооружение и нужно заключить договора с организацией, которая смогла обслуживать эту плотину, но я же не беру плотину в аренду?

Земля СХН в собственности. В пределах земельного участка находится находится пруд и ГТС (плотина). Как оформить в собственность плотину и пруд?

Арендовали пруд через торги, оказалось что плотина на праве собственности (или аренде-сейчас выясняем) находится у другого лица? Он угрожает спистить пруд. Как нам поступить в этой ситуации? Как можно получить права на эту плотину?

Я приобрела гидротехническое сооружение (плотину) для того чтобы разводить там рыбу и организовать платную рыбалку. Могу ли я поставить ограждение и огородить плотину.

Я приобрел в собственность насыпную плотину назначение которой поддержание уровня воды в водоеме. Собираюсь построить на плотине хозяйственное помещение (проще говоря сарай) В соответсвии со ст 51 градостроительного Кодекса разрешение на строительство мне не требуется но как тогда в последствии мне зарегистрировать право собственности на хоз. помещение?

Вопрос по прудовому фермерскому хозяйству. Вдоль плотины компания провела воздушные линии электропередач по договору суббаренды на год с возможным долгосрочным заключением договора. Пруд мы выкупили из аренды в собственность и договор суббаренды закончился. Могу ли я не продлевать старый договор на старых условиях? И могу ли требовать с них упущенную выгоду? Потому что образовалась на плотине охранная зона и следовательно нельзя заниматься ловлей рыбы на плотине.

Скажите пожалуйста должна ли сельская администрация оформлять гидротехническое сооружение (плотина) на искуственно сделанном пруде, принадлежащем юр. лицу или физ. лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему товариществу около 20 лет и мы пользовались подъездной дорогой, которая проходит через дамбу (небольшое болото с ручейком). Несмотря на то, что эта дорога не стоит у нас на балансе, мы ее ежегодно ремонтировали за свой счет (подсыпали гравий, асфальтовую крошку). В настоящий момент это сооружение требует капитального ремонта. Неустановленными лицами в прокуратуру было написано заявление. Прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности гидротехнических сооружений. Установлено что на территории р-она расположено гидротехническое сооружение, собственник или эксплуатирующая компания не установлены. Через суд прокуратура просит администрацию поселения провести работы по признанию плотины бесхозной и поставить плотину на учет бесхозных гидротехнических сооружений в регистрирующем органе. А администрация сельского поселения прислало в СНТ письмо, в котором сообщает, что при въезде в СНТ под дорогой находится труба для отвода внешних вод. В целях недопущения разрушения данной трубы и смыва дороги предлагаем вам взять ТРУБУ на баланс. У нас вопросы, как взять трубу на баланс, это значит повесить капитальный ремонт плотины на нас? Обязано ли будет администрация поселения провести ремонт за свой счет? В противном случае, администрация в устной форме сказала, что дамба будет снесена, а членам кооператива около 200 домов буде сделан пешеходный мост, без подъезда. Правомерно ли это, и что нам делать? Заранее с благодарностью всем ответившим.

Я приобрел в собственность плотину в пределах населенного пункта. На плотине стоит бытовой вагончик в котором установлены электролампочка и электрочайник. При расчете за потребленную электроэнергию мне выставили счет из расчета 7 руб за 1 кв. пояснив что я отношусь к прочим потребителям при этом не юр. лицом ни предпринимателем я не являюсь. Правомерны ли действия энергосбыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение