ГИБДД ошибочно прекратило регистрацию авто по причине смерти владельца, владелец на самом деле жив, а умер его однофамилец.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Владельцу необходимо получить в ГИБДД подтверждающий документ и обжаловать его в судебном порядке.

Помните, что иск должен быть грамотно составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с законом, соберите максимально твердую и полную доказательную базу, иначе в иске могут отказать. Лучше обратитесь за консультацией к опытному специалисту.

Обратитесь к руководителю подразделение ГИБДД, скорее всего вопрос будет решен во внесудебном порядке под контролем руководителя.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Пусть собственник обращается с заявлением.