Работодатель требует взыскать материальный ущерб, но я нахожусь в декретном отпуске - заявление о временном отсрочении взыскания

• г. Санкт-Петербург

19 состоится суд, где мой работодатель взыскивает с меня материальный ущерб. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Хочу ходатайствовать об отложении взыскания до выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

После вынесения решения суда и вступления его в законную силу, в этот же суд пишется заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед вторым декретным отпуском или я имею право уйти во второй декретный отпуск сразу без выхода на работу из первого отпуска по уходу за ребенком?

Я сейчас в дикретном отпуску, хочу написать отказ и выйти на работу, может ли мой супруг уйти в отпуск по уходу за ребёнком? И за какое время нужно предупредить работадателя об отпуске мужу?

Спасибо.

На данный момент нахужусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. в марте 2015 ухожу во второй декретный отпуск. Могу ли я перед вторым декретом использовать отпуск (неотгуленные отпуска). какие заявления нужно будет писать? Нужно ли писать сначала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком?

Я являюсь сотрудником ОВД. В настоящее время нахожусь в очередном ежегодном отпуске. До ухода в отпуск в отношении меня проводилась служебная проверка и при этом у меня было одно неснятое взыскание. В настоящее время взыскание с меня снято. Могут ли меня по выходу из отпуска уволить по основанию - неоднократное нарушение служебной дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания.

С начала 2016 года ушла в декрет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Моя должность сейчас за штатом, после выхода будет сокращена. Хочу воспользоваться правом на оплату проезда в отпуск, написав заявление на выход из отпуска и заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Вопрос оплатят ли мне проезд и могут ли меня сократить поле написания таких заявлений до ухода в отпуск по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. До отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск использовал. Могу ли я получить отпускные за время нахождения в отпуске по уходу за ребенком после выхода из этого отпуска. Или отпускные как на ежегодный отпуск в этом случае не начисляются?

Скажите я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, во время отпуска мне прислали письмо что по выходу из отпуска по уходу за ребенком меня сократят, нужно ли мне отрабатывать два месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. При принятии на работу я подписывала срочный договор до выхода сотрудницы из декрета. Вскоре я и сама ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, с работодателем было подписано доп соглашение, что мой договор закончится при выходе сотрудницы из декретного отпуска. Сейчас на работу я отправила заявление на продление отпуска до 3 лет, но мой работодатель присылает мне аналогичное соглашение, где прописывается что мой договор заканчивается при выходе на работу сотрудника или его работы на дому. (сотрудница родила второго ребенка. Не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком).

Вопрос. Ст 261 говорит о том что расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет... по инициативе работодателя не допускается. Могу ли я смело утверждать что до 3 лет хочу находиться в отпуске по уходу за ребенком и не подписывать новое доп соглашение, которое прекратит мой договор с выходом сотрудника.

ps работодатель утверждает, что раз я до этого подписывала такие условия, то и сейчас должна подписать доп соглашение что мой договор будет расторгнут по ст 79.

Сотрудница, находящаяся в декретном отпуске выходит из отпуска на работу до окончания отпуска по уходу за ребенком. За какой срок до выхода она должна оповестить работодателя?

Будьте так любезны подскажите! На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, в ближайшее время хочу выйти на работу.

1. Хотелось выйти на свое рабочее место, т.е. за свой рабочий стол.

2. Курировать все те учреждения, которые были до ухода в декретный отпуск.

Может ли в этом мне отказать работодатель? Как правильно написать заявление о выходе на работу с декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, чтобы не получить отказ от работодателя о моих требованиях?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение