Нужно ли предварительный договор о продаже для опеки подтверждать нотариально.

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли предварительный договор о продаже для опеки подтверждать нотариально.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно такой обязанности нет.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки требуют предварительный договор купле-продажи на земельный участок для разрешения продажи! Присутствует доля несовершеннолетнего! Ст 54 закона» О государственной регистрации недвижимости» предусматривает нотариальное удостоверение такого договора! В опеку требуют предварительный договор который нотариусом не удостоверяется! То есть не имеет юридической силы! Для чего его требуют в опеке и какими нормами оперируют органы опеки можете подсказать?

Для продажи квартиры где есть доли несовершеннолетних в органах опеки необходимо получить разрешение на продажу и при сдаче пакета документов также необходимл предоставить документы на приобретаемое жилье. Новое жилье приобритается по договору уступки к дду. Вопрос-нужно ли предварительный договор уступки которые будет предоставляться в опеку заверять нотариально, если да, то что необходимо для щаверения?

Для получения разрешения на продажу квартиры от органов опеки, требуется предоставить предварительные договора купли продажи, и договор дарения, эти договора должны быть нотариальные? Или предварительные договора не обязательно заверять нотариусом.

Покупаем квартиру (продают 3 собственника). Сделка будет нотариальной, хотим заключить предварительный договор купли продажи. Нужно ли его тоже оформлять нотариально или нет?

Я прошу разрешения у опеки снять деньги со счета несовершеннолетнего на покупку квартиры, а опека требует нотариально заверенный предварительный договор купли продажи квартиры. Можно обойтись без нотариуса? Работаем через агентство недвижимости.

Продаем квартиру собственники дети, нужно на продажу получить разрешение с опеки. Вопрос вот вот в чем, опека требует предварительный договор на куплю новой квартиры, но мы не можем такого предоставить мы еще не нашли себе жилье. Как получить разрешение если еще не найдено новое жилье т.к. старое еще не продано. Что можно предоставить вместо договора купли продажи в опеку:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Специалист из опеки требует у нас заверенный нотариусом предварительный договор купли-продажи для получения приказа (5000 р.). Зачем? Потом я должен снова нотариально удостоверять основной договор (15000 р.).

Заверяется ли нотариально основной договор купли-продажи если предварительный договор был заверен?

Статья 429. Предварительный договор (ГК РФ)

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

От сюда и возник вопрос.

Нужно ли заверять предварительный договор купли-продажи квартиры для предоставления в опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение