Бывший муж требует право видеться с ребёнком и требует, чтобы я оплатила его адвокатов - возможно ли это?

• г. Челябинск

Бывший муж подал иск в суд на право видеться с ребёнком (я ему не запрещаю, если это имеет значение), нанял дорогих адвокатов и говорит, что я должна буду их оплатить. Так ли это? Я нахожусь в декрете ещё, не работаю, алименты он не платит.

Ответы на вопрос (3):

Если вы процесс проиграете, то должны будете возмещать судебные расходы, напишите отцу ребёнка, предложите ему мирное соглашение, Это поможет вам в суде: если Он не согласится с ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно нормам ГПК, сторона которая проиграет обязана оплачивать представительские расходы, но решение о размере принимает судья. Вам необходимо подать возражение на исковое заявление, в котором объяснить, что нет доказательств о том, что вы препятствуете общению и пр.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Но это не значит, что суд присуждает вся стоимость выплаченную юристам.

Если вы представите встречный иск (например об определении места жительства ребенка и графика общения и выставите свой график), а суд удовлетворит, то вы так же можете предъявить ему расходы, либо снизите его взыскание как минимум в трое.

В Вашем городе не очень дорогие адвокаты. Ну максиму по этой категории дел тысяч 40-50.Я жила в вашем городе))

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит свидетельство о рождение ребенка. И толком не говорит зачем. Объясняет для подачи в суд для определения времени видеться с ребенком. Хотя ему не запрещаю видеться и алименты не платит 4 месяца. Вообще с ними странная ситуация.

Бывший муж подал в суд иск о встречах с ребенком. Ребенку 1,5. У БМ долг по алиментам около 100 тыс. р... я встречаться ему с сыном не запрещала. Алименты не платит, не звонит (не спрашивает про сына), сам не приходит. БМ вообще не видно и не слышно, но говорит, что я запрещаю. Подскажите пожалуйста, разрешат ли ему видеться с сыном, в каком порядке все это будет происходить и какие доказательства нужно предоставить в суде, что от бывшего мужа тишина и алименты он не платит...

Как поступить. Бывший гражданский муж подал иск в суд о присуждении ему дней для общения с ребенком. В иске указал, что якобы ему препятствуют видеться с ребенком и на тел звонки не отвечают. Хотя сам пропал на 4 месяца, не звонил и алименты не платил. Теперь заявляет, чтобы я подала на него ск на алименты. Возможно ли это сделать в момент суда или нужно до суда подавать иск на него? Заране спасибо.

За какое время должны предупредить о сокращении? Могут ли сократить мужа если я нахожусь в декрете по уходу за ребенком (1,5 года), есть ещё ребёнок (7 лет)? Если сократят имеет ли муж право обжаловать основываясь тем, что я в декрете? И если я выйду на работу муж может уйти по уходу за ребёнком (на детей мне он платит алименты) тогда я должна буду от них отказаться, верно?

Несовершенно летний ребенок

Он иногда приходит к нам домой и устраивает разборки с рукоприкладством.

Пугает меня что он будет видется с ребенком когда ему заблогороссудится.

Что я могу сделать в данной ситуации, он платит алименты, мы с ним в разводе. Он говорит так как он платит алименты он имеет право видеться с ним когда захочет, и если я ему откажу несколько раз он будет добиваться через суд.

Можно ли сделать так чтобы бывший муж виделся бы с ребенком только в моем присутствии.

Бывший муж подал на алименты на ребёнка. Сейчас ребёнок проживает с ним. Я нахожусь в декрете со вторым ребёнком от другого мужчины. Буду ли я платить алименты?

Бывший муж подал иск в суд об определении графика общения с ребёнком и так же в иске указал, что я ему препятствую видеться с сыном, по графику установленному опекой. Хотя с моей стороны ни каких препятствий не было, приходил да же не в свое время. Мне сейчас придётся нанять адвоката платного, это затраты, алименты он почти не платит, висит долг. Могу ли я подать, после суда, на возмещение материальных затрат? И каковы шансы получить возмещение? Он знает что ребёнку необходимо лечение, массаж и дорогие лекарства, но все равно делает так, что бы мне пришлось тратится. Сказал, что будет и дальше подавать в суд, что бы мне приходилось нанимать адвокатов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, б/муж подал иск на уменьшение алиментов моему ребенку, в связи с тем, что они с женой сделали алименты на своего нынешнего ребенка, на первое слушание я пришла и возражала, б/муж нанял адвокатов (2 штук), на второе заседание я прийти не смогла, т.к. заболела, судья попросила послать заявление об отложение дела до моего выздоровления и потом принести справку, но четко сказала, что зря мол я заболела, чем быстрее мне уменьшат алименты, тем мне же луче, т.к. меньше я буду оплачивать б/мужу адвокатов и госпошлину (он оплатил 2 тыс. руб.), а что если бы он нанял 10 адвокатов, то всех должна буду оплатить Я? Вопрос: я правда обязана оплатить понесенные расходы б/мужу на адвокатов и госпошлину, или судья меня просто пугает, у нас и так денег нет?

Добрый день. Первый ребенок проживает с бывшим мужем по решению суда. Бывший подал на алименты на меня. Сколько процентов я должна платить при наличии второго несовершеннолетнего ребенка от другого мужа в гражданском браке. И еще вопрос. Если я уйду в декрет, буду ли я платить алименты бывшему мужу и сколько с пособия по уходу за ребенком?

У меня ситуация следующая: на меня бывший супруг подал иск в суд то что я не даю ему видется с ребёнком. Но он не платит алименты, хотя судебный приказ имеется. Я могу не явиться на суд по причине того, что нахожусь в положении на большом сроке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение