Умер отец ребенка, в браке не состояли, являюсь одинокой Мамай, можно ли оформить пенсию?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы получать пособие по потере кормильца на ребеночка, Вам необходимо в судебном порядке установить отцовство.

Он только отец? Брака не было? Только ребенок будет получать пенсию.

Вам необходимо в судебном порядке установить факт признания отцовства в отношении Вашего ребенка на основании ст.50 Семейного кодекса РФ. В случае положительного решения суда ребенку будет назначена пенсия по случаю потери кормильца.