Екатерина
Екатерина г. Калуга 10.08.2020, 19:11

Муж подал кассационную жалобу по уголовному делу в Первый кассационный суд общей юрисдикции.

Сегодня ему пришло уведомление с районного суда о том, что прокурор против кассационной жалобы. Будут ли в суде все таки рассматривать эту жалобу?

ответы юристов
Молоканов А.Г. юрист Молоканов А.Г. 10.08.2020, 19:13

Обязаны рассматривать вашу жалобу. Прокурор просто давит.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 10.08.2020, 19:13

Конечно будут рассматривать жалобу.

Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 10.08.2020, 19:14

Ну это проблемы прокурора, что он против.

УПК РФ Статья 401.14. Решение суда кассационной инстанции

1. В результате рассмотрения уголовного дела суд кассационной инстанции вправе:

1) оставить кассационные жалобу или представление без удовлетворения;

2) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и прекратить производство по данному уголовному делу;

3) отменить приговор, определение или постановление суда и все последующие судебные решения и передать уголовное дело на новое судебное рассмотрение либо возвратить дело прокурору;

4) отменить приговор суда апелляционной инстанции и передать уголовное дело на новое апелляционное рассмотрение;

5) отменить решение суда кассационной инстанции и передать уголовное дело на новое кассационное рассмотрение;

6) внести изменения в приговор, определение или постановление суда.

С уважением.

Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 10.08.2020, 19:20

Екатерина!

Прокурор-это сторона обвинения. Он обязан иметь свою позицию на рассматриваемое дело. Свою позицию имеет и другая сторона-защита, а также потерпевший и обвиняемый.

Суд должен учесть все мнения сторон и вынести решение по закону.

Так что процесс состоится.

Похожие вопросы
Мария
Мария г. Мурманск 07.08.2020, 19:08

Пришло уведомление о сокращении на работе, может ли вместо меня, уйти под это сокращение мой напарник, с разрешением работодателя.

ответы юристов
Чурсина Ю. Г. юрист Чурсина Ю. Г. 07.08.2020, 19:08

Да. Если ваш напарник имеет желание расторгнуть трудовой договор в таком порядке. Однако, если кроме вас еще сокращают иных лиц, может оказаться так, что у них будет преимущественное перед вами право на оставление на работе, в связи с чем должность вам не будет предложена в порядке ст. 179 ТК РФ.

Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 07.08.2020, 19:12

Мария!

Ну, во-первых, эта процедура называется в соответствии со ст. 81 ТК РФ расторжением трудового договора по инициативе работодателя и предполагает

Цитата:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя

Так как сокращение направлено не в отношении конкретного работника, то предлагаемый Вами вариант возможен на усмотрение работодателя, так как он может посчитать напарника более полезным для его организации. Если же работодатель не возражает, то никаких сложностей не предвидится.

Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 07.08.2020, 19:13

Мария

С согласия работодателя конечно возможно сократить вашего напарника по ст. 81, 178, 179, 189 ТК РФ

Выносится приказ о сокращении в отношении напарника, вас оставляют на работе по преимущественному праву ст. 179 ТК.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 07.08.2020, 19:16

При определенных условиях может. Согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 07.08.2020, 19:18

Мария, здравствуйте!

Если у вас с напарником одинаковая должность, то конечно может уйти именно он.

Но для этого, ваш напарник должен согласиться с сокращением, а работодатель изменить уведомление о сокращении, заменив ФИО вашу на ФИО напарника. (ст. 81 ТК РФ).

Если должности разные и работодатель сокращает именно вашу должность, то такой вариант замены невозможен.

Обращайтесь к работодателю, в этом вообще не должно быть проблем.

Всех благ Вам!

Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 07.08.2020, 19:19

Нет. Согласно статьям 178-180 ТК РФ увольнение производится в отношении того работника, кому направлено уведомление о сокращении. Однако ничто не мешает работодателю предложить Вам вакансию, которую освободит напарник.

Светлана Владимировна
Светлана Владимировна г. Москва 25.02.2020, 15:55

Пришло уведомление от Агентства ВС.

Пришло уведомление от Агентства ВС, действующего от имени ООО Микрофинансовая компания Конго (Пермь), с предложением погасить задолженность в размере 50750 руб.. Ни разу в жизни ни у одной микрофинансовой организации не занимала. Якобы это было в октябре 2019 г. Они в Перми я в Москве. Письмо пришло на адрес где я зарегистрирована. Что мне делать?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 25.02.2020, 15:57

Да ничего не делать, если вы ничего не делали. Только сейчас советую отслеживать сайт суда по месту регистрации. Данные коллекторы могут подать в суд на получение судебного приказа.

С уважением.

Чернецкий И.В. юрист Чернецкий И.В. 25.02.2020, 15:58

Нужно обращаться в суд с иском о непричастности к заключению договора.

Кочнев С. В. адвокат Кочнев С. В. 25.02.2020, 15:59

Можно вообще не обращать внимание на это письмо. Но бывают случаи получения займов и без ведома граждан. Обратитесь с заявлением в эту организацию, потребуйте выслать копии документов о вашем долге.

Констонтин Афанасьев
Констонтин Афанасьев г. Екатеринбург 13.01.2020, 10:39

Пришло уведомление о установке заглушки я сходил составили договор об оплате час говорят что надо платить за это уведомление.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 13.01.2020, 11:10

Непонятно, что имеется в виду. Законодательством - не предусматривается, что какое-либо уведомление по договору о поставке (оказании) коммунальной услуги - может быть платным.

Анастасия
Анастасия г. Кемерово 06.02.2020, 09:11

Пришло уведомление о новой судебной задолженности.

На портале госуслуг пришло уведомление о новой судебной задолженности 15000. Указан только номер ИП, в банке исполнительных производств, на мое имя долгов нет, все прекращены еще в 31.10.19 года. Ареста карт пока нет. Но боюсь этого. Как узнать за что эта задолженность. Подскажите пожалуйста.

ответы юристов
Михалева Г.Д. адвокат Михалева Г.Д. 06.02.2020, 09:14

Обратиться в службу судебных приставов по номеру Исполнительного производства.

Москвитина В. В. юрист Москвитина В. В. 06.02.2020, 09:15

Если на сайте СП в банке данных нет сведений, то посмотрите на сайте районного суда или мирового суда по месту своего жительства.

Наталия
Наталия г. Санкт-Петербург 07.02.2020, 16:55

Пришло уведомление от банка, что на карту наложен арест. Информация у взыскатель ООО"Сириус Трейд"

ответы юристов
Ивлева Л. А. юрист Ивлева Л. А. 07.02.2020, 17:09

Это коллекторское агентство.

Возможно вашу задолженность купило коллекторское агентство.

Маркин С. В. адвокат Маркин С. В. 07.02.2020, 17:30

никто не имеет права наложить на карту арест без судебного решения и какой то Сириус Трейд Вас просто подводит к тому чтобы вы оплатили задолженность, если она у вас есть то платить любой долг только туда, где брался зам.

Олег вячеславович
Олег вячеславович г. Барнаул 10.02.2020, 03:33

Пришло уведомление о налоге на доход физика. Лиц.я не работаю, ничего не продавал.

ответы юристов
Лаврисюк И. Н. юрист Лаврисюк И. Н. 10.02.2020, 03:49

Обратитесь в свой ИФНС с заявлением о детализации задолженности.

Терновых И.А. юрист Терновых И.А. 10.02.2020, 08:48

В чём суть вопроса? Обратитесь за разъяснением в ФНС, в случае сомнения в в правомерности начисления - к юристам.

Алёна
Алёна г. Чебоксары 04.02.2020, 13:57

Пришло уведомление о государственной регистрации права собственности (обременения), на основании постановления.

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 04.02.2020, 14:22

Иии? Вопрос у Вас какой? На основании какого постановления?

Задайте вопрос так, чтобы юристы могли Вам ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение