Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты,

Читайте также:
• г. Самара
Вопрос №17673934

Мы купили дом в договоре числиться только газовая плита и счетчик. Чтобы установить и узаконить газовый котел можно ли его (газовый котел) установить вместо газовой плиты, чтоб сьэкономить деньги на узаканивания газового котла?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.08.2020, 22:33

Елена, такой экономии не получится, придется делать проект и только потом устанавливать котел, причем работы по установке газового котда должны выполняться специализированной организацией.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Законно ли это если нет, то что делать.

Купили квартиру в которой не было газовой колонки только газовая плита для приготовления пищи

Решили установить газовую колонку. Горгаз обязывает установить газовый счётчик принудительно. Законно ли это если нет, то что делать. Спасибо.

Юрист г. Иваново
27.11.2017, 13:31

Горгаз не прав. Обязательная установку счетчика предусмотрена только в случае, если объем потребляемого газа достигнет или будет превышать два кубических метров в час. В условиях бытового использования, такой объем потребления возможен только в случае наличия газового отопления. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
26.03.2022, 01:11

Нет, конечно. Сотрудники газовой службы откажутся это делать. Шланги должны быть подключены к плите обязательно. Правила безопасности.

Вам помог ответ?ДаНет

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление,

Мой муж в частном доме установил газовй котел и сделал отопление, а в договор с газовой службе прописана только газовая плита, что грозит за не законно установленный котел. Спасибо.

Юрист г. Краснодар
18.06.2019, 14:04

Добрый день! За данное действие предусмотрен штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей, но должен быть составлен акт и тд. Пока лето, можете устранить данную проблему без санкций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Вопрос: должен ли повторно уплатить за установку газового счетчика, т.к.

Год назад газовая контора мне установила газовый счетчик, в этом году в нашем доме все жильцы пятиэтажного дома согласились устанавливать газовые котлы. Вопрос: должен ли повторно уплатить за установку газового счетчика, т.к. он необходим при котле.

Юрист г. Новосибирск
16.05.2015, 08:49

Добрый день! Ничего повторно оплачивать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того,

Скажите пожалуйста, Я купила квартиру, в ней был газовый котел, газовая плита. В договоре купли-продажи не указано вообще ничего про нее. Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того, как я получила документы на собственность кквартиры, но еще не прописана в ней, требовать от меня отдачи газовой плиты.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.05.2016, 18:24

Не может , потому что это неотделимое функциональное оборудование квартиры.. тк же ка краны, унитаз. полотенцесушитель и тп. детали.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того,

Скажите пожалуйста, Я купила квартиру, в ней был газовый котел, газовая плита. В договоре купли-продажи не указано вообще ничего про нее. Может ли продавец, после оформления договора купли-продажи, и после того, как я получила документы на собственность кквартиры, но еще не прописана в ней, требовать от меня отдачи газовой плиты.

Адвокат г. Москва
26.05.2016, 18:00

Нет, предполагается, что это оборудование принадлежность квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
Юрист г. Астрахань
24.02.2018, 16:14

Здравствуйте. На данный вопрос вправе ответить только проектная служба газсервиса. Поскольку составление проекта или внесени еизменений в действующий для таких случаев обязательно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от договора на обслуживание газовых приборов,

Здравствуйте! Могу ли я отказаться от договора на обслуживание газовых приборов, если в частном порядке мне обслуживает другая уполномоченная фирма? Так как по мимо газовой плиты у меня весит газовый котёл,который горгаз отказался обслуживать. А та фирма которая обслуживает котёл паралельно смотрит и газовую плиту.

Юрист г. Белово
13.08.2017, 10:13

Доброе время суток. Да, вы имеете право отказаться от договора на обслуживание газовых приборов если фактически не пользуетесь их услугами, пишите заявление о расторжении такого договора и Отказ от их услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Газификация частный дом.

В летней кухне установлена печь с подведением газа "голландка" хотели ее поменять на газовый конвектор, в газовой службе сказали что поменять можно только при переделке всего газопровода от врезки в трубу. В доме 90 кв установлен газовый котел АОГВ, газовая колонка и газовая плита 4 конфорки. В летней кухне 20 кв м установлена газовая плита и газовая печь "голландка" со стояком, газовый счетчик на 10 куб м. Сыылаясь на СНиП но номер никто так и не знает в газовой службе говорят, что придет отказ в замене голландки на конвектор по причине того, что труба установленная в 1996 году специалистами газовой службы проходным диаметром 25 мм не соответвует какому то СНиП принятому два или три года назад. По словам специалиста газовой службы в настоящий момент времени на такую трубу можно вешать только 3 газовых прибора. Документы все в порядке.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
19.05.2018, 09:20

Добрый день, уважаемый Алексей

Напишите письменно заявление в газовую службу и получите ответ обжалуете его

Обратитесь к хорошему юристу на сайте в личку, самореклама на сайте запрещена.

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение