Как получить наследство на земельный участок, несмотря на отсутствие его размежевания?

• г. Ярославль

Вступаем в наследство на земельный участок, все документы были оформлены в 2005 году бабушкой и межжевание делалось. Сейчас в администрации с/с говорят что участок не размежжован соответственно на кадастровой карте его границ нет, соседний участок, который оформляли в 2012 он размежжован но он с тем же номером что и наш, т.е. два дома с одним номером, но кадастровые номера разные. Причём проблем ещё в том, что во всех документах у нас один номер дом 12 а в постановлении администрации о присвоении почтового адреса другой номер дома 10. Что в такой ситуации необходимо предпринять для того что бы вступить в наследство и установить права на землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно пригласить кадастрового инженера и отмежевать участок. А также внести изменения в адрес - это все вам поможет сделать кадастровый инженер. Но права скорее всего прийдется признавать в судебном порядке.