Должен ли я платить удвоенный членский взнос, если я являюсь владельцем двух смежных участков в садоводстве?

• г. Санкт-Петербург

Правомочно ли требование председателя садоводства о двойной оплате членского взноса. Я являюсь членом садоводства и владельцем двух смежных приватизированных участков.

Ответы на вопрос (4):

Взнос уплачивается за участок, а не за Вас. Если участка два, то и взносов должно быть два.

Всего доброго.

Да вполне и соответствует закону

Требования председателя тут ни при чем. Основания и порядок исчисления членских взносов в Вашем садоводстве должны быть определены уставом СНТ и соответствующим решением общего собрания (собрания уполномоченных).

Земельный налог мною оплачивается в налоговый орган за два участка. Членом садоводства я не могу быть дважды. На общих собраниях садоводства я имею лишь один голос. Участок в садоводстве - даёт право на членство в нём. Один голос на общем собрании - один членский взнос.