Молодая пара планирует преобрести жилье на материнский капитал - в каком случае положено выплатить его?

• г. Нижний Новгород

Я забеременела в 16 рожу в 17 лет. расписались с мололым человеком, состоим в браке. Положен ли нам материнский капитал (как появится ребёнок) и сможем ли мы преобрести на него жилье?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, материнский капитал предоставляется после рождения второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей, со старшей дочкой я как мать одиночка, а с отцом второго ребенка мы недавно расписались, старшую он не удочерил. Хотим приобрести жилье под материнский капитал, имеет ли он права на долю жилья? Старшей 6 лет, младшей 11 месяцев, в браке состоим два месяца.

Я живу с молодым человеком, от первого брака у него есть ребенок, жена умерла, у нас есть общий ребенок, но мы не раписаны, ребенок записан на меня, если он удочерит ребенка, положен ему Материнский капитал?

Я уже задавала вопрос под номером 444084. Хотелось уточнить ситуацию. С молодым человеком проживаем совместно (брак не зарегистрирован). У него сын 13 лет (супруга умерла). Если я усыновлю сейчас его сына,

потом мы зарегистрируем брак и родим ребенка. Сможем ли мы претендовать на материнский капитал в этой ситуации? Ведь его сын на момент заключения брака будет считаться мне сыном, а не пасынком, а ребенок которого я рожу будет у меня считаться вторым. Спасибо.

Мы живём в гражданском браке, снимаем дом. у нас двое детей, хотим приобрести жильё. Вопрос: если мой будующий муж возмёт ипотеку для приобретения жилья, а затем мы распишемся, сможем ли мы погасить часть ипотеки материнским капиталом? Материнский капитал был оформлен до брака.

Мы с молодым человеком расписались, у нас появился совместный ребёнок. можем ли мы подать документы на получение жилья как молодые специалисты? Проблема в том, что муж участвовал в приватизации, у него в собственности 13 квадратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков, есть материнский капитал, хочу купить жилье под материнский капитал, брак от которого рождён второй ребенок был разторгнут сейчас брак заключён с другим человеком, вопрос, имеет ли право бывший муж на долю из преобретаеммого жилья на средства материнского капитала?

Здравствуйте. Мы молодая семья, есть сертификат на материнский капитал. Своего жилья у нас нет. Второму ребёнку ещё нет 3 х лет, сможем ли мы воспользоваться капиталом или нет? Как можно с помощью капитала приобрести жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение