Может ли мама оформить счёт в Сбербанке на моё имя по доверенности составленной в США?

• г. Ефремов

Может ли мама оформить счёт в Сбербанке на моё имя по доверенности составленной в США?

Ответы на вопрос (1):

Да, может

Для того чтобы воспользоваться в банке такой доверенностью нужен ее официальный перевод (текст/печати) сделанный переводчиком и удостоверений нотариусом в порядке, установленном законом.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы, проживающей в Германии, открыт счёт в сбербанке, на который ежемесячно перечисляется пенсия. Мама оформила в сбербанке доверенность на этот счёт на моё имя. Но срок этой доверенности только 3 года. Подскажите, как можно оформить бессрочную доверенность на право распоряжаться денежными средствами. Куда нужно обратиться? Какие нужны документы? Спасибо.

Маме 94 года. Получала пенсию по месту жительства в г.Оренбург в Сбербанке. Там же была оформлена на меня.. доверенность, которая закончилась. Где теперь я могу оформить доверенность. Как я могу оформить новую доверенность, если мама не может прийти в сбербанк для оформления новой доверенности.

У моей мамы закончился срок действия в конце августа карточки сбербанка, на которую перечислялась пенсия. В сентябре мама сломала шейку бедра и, соответственно, не может лично приехать в сбербанк и оформить новую. Я оформила доверенность у нотариуса на получение карты сбербанка и запечатанного конверта с пин-кодами. В Сбербанке отказались принимать доверенность. Как быть в таком случае?

Возможно ли оформить доверенность на получение банковской карты на территории РФ по уже составленной доверенности в ДНР. Сбербанк РФ отказывается принимать доверенность, составленную в ДНР.

Моя мама проживает в Германии. В сбербанке оформлена доверенность на моё имя на получение денежных средст с её счетов. Но срок этой доверенности только 3 года. Можно оформить доверенность на более длительный срок? Или вообще бессрочную? Куда обратиться? Спасибо.

Сестра получала пенсию мамы по доверенности. Маму я перевезла к себе и открыла пенсионный счёт на неё в сбербанке. В пенсионый фонд подали заявку о перечислении на этот счёт. Сестра об этом не знает. В сбербанке сказали, что деньги может получить мама или я по доверенности. Доверенность на сестру, оформленную ранее, не отменяли. Доверенность на меня не оформляли. Может ли сестра получить деньги по доверенности, оформленной на неё, с вновь открыто пенсионного счёта, открытого мной (какие пункты оговаривались в доверенности на сестру мама не знает, т.к малограмотна и фактически только расписалась)? При обращении в сбербанк, мне сказали, что пенсия на счёт пришла, но яко-бы мама её получила (мама самостоятельно из квартиры не выходит). На вопрос могла ли сестра получить пенсию, в банке ответили, что на этот счёт доверенность ни на кого не оформленна.

Моя мама живет в ДНР, может ли она оформить доверенность на меня для получения карты на еë имя в Сбербанке в России? Признается ли такая доверенность в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне купить квартиру и оформить её в собственность на имя сына по нотариальной доверенности, составленной сыном на моё имя, (я занималась приватизацией квартиры на сына по этой нотариальной доверенности) или есть необходимость составить новую доверенность на покупку квартиры?

Я инвалид 1 гр. Может ли мать оформить карту в сбербанке на моё имя для получения пенсии имея генеральную доверенность? Спасибо.

Я хочу оформить нотариальную доверенность на мою маму для продажи моей квартиры в другом городе.

Я меняла имя, и свидетельство о приватизации квартиры у меня сделано на старое имя.

Может ли моя мама получить свидетельство о приватизации на новое имя по той же доверенности на продажу квартиры?

Оформляются ли у вас такие доверенности и сколько это стоит? Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение