Переоформление разрешения на гладкоствольное оружие при наличии охотничего билета - нормативы и процесс

• г. Брянск

В настоящее время имею на хранении гладкоствольное оружие доставшееся мне в наследство от умершего отца. Охотничий билет единого государственного образца у меня есть. Могу ли я при продлении разрешения на оружие, предоставив в ЛРО охотничий билет, переоформить оружие на хранение и ношение? И каким нормативным актом это действие регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Можете переоформить оружие на себя, но пока на него фактически нет разрешения - его нужно сдать в отдел полиции по месту жительства на временное хранение.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в архангельской области собираюсь переехать в мурманскую область. Как мне правильно перевезти и зарегистрировать там гладкоствольное оружие? Есть охотничий билет и разрешение на хранение ношение оружия.

Муж - охотник со стажем, есть охотничий билет, регулярно платит взносы в общество охотников. На хранении есть гладкоствольное ружье. В этом году истекает срок разрешения на хранение оружие. Обратились в лицензионно-разрешительную службу местного ОМВД. И среди требуемых прочих документов с нас затребовали справку о прохождении обучения. Еще 5 лет назад ничего подобного не было. Законно ли это требование? Какими законодательными актами регулируется выдача разрешений на хранение оружия?

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует.

Через семь месяцев погашение судимости статья 105 часть 1 являюсь охотником с 1987 года имею охотничий билет общего образца, могу я получить разрешение на хранение и ношение оружия, и нужно проходить обучение на оружие.

Могу ли я пользоваться гладкоствольным оружием которое принадлежит не мне, но хозяин этого ружья находится рядом во время охоты. И при этом если у меня есть разрешение на ношение и хранение оружия, лицензия, охотничий билет, путевка на охоту.

Был осужден по ч.2 ст.264 УК РФ (ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ). В связи с этим, аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия (гладкоствольное и нарезное). Оружие с нарезным стволом переоформил на друга, а гладкоствольное хранилось в полиции, пока я как владелец, не решу вопрс с реализацией. Через год суд отменил условное осуждение и снял судимость. После вступления постановления в законную силу, я подал документы в ЛРР на свое гладкоствольное оружие. Через две недели я получил разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и мне вернули гладкоствольное оружие. Когда я забирал оужие, я задал вопр старшему инспектору ЛРР могу ли я получить лицензию на нарезное оружие и получил ответ нет, так как у меня прерван стаж владения гладкоствольным оружием. Вопрос: прав инспектор или нет. В Федеральном законе об оружии ст.13 Право на приобретение оружия гражданам РФ сказано: Охотничье оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане РФ,которым в установленном порядке представлено право на охоту... либо ИМЕЮТ В СОБСТВЕННОСТИ ОХОТНИЧЬЕ ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ ОРУЖИЕ НЕ МЕНЕЕ ПЯТИ ЛЕТ. Право собственности меня не лишали, только аннулировали разрешение на хранение и ношение оружия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продлении разрешения на ношение и хранения охотничьего гладкоствольного оружия с меня требуют рапорт участкового о надлежащем хранении. Подскажите на сколько законно это требование, ведь в п.9 "Административного регламента МВД РФ по предоставлению ГУ по выдаче гражданину РФ разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия... " такой документ отсутствует, ранее т.е. 5 лет назад я такой рапорт предоставлял, место жительства не менял.

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Могут ли отказать в продлении разрешения на хранение и ношение травматического оружия если продление с опозданием составили протокол 20.1 и изъяли оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение