Переоформление разрешения на гладкоствольное оружие при наличии охотничего билета - нормативы и процесс

• г. Брянск

В настоящее время имею на хранении гладкоствольное оружие доставшееся мне в наследство от умершего отца. Охотничий билет единого государственного образца у меня есть. Могу ли я при продлении разрешения на оружие, предоставив в ЛРО охотничий билет, переоформить оружие на хранение и ношение? И каким нормативным актом это действие регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Можете переоформить оружие на себя, но пока на него фактически нет разрешения - его нужно сдать в отдел полиции по месту жительства на временное хранение.