Здравствуй, как мне зарегистрировать ребенка на фамилию мужа, если мы с мужем не расписаны и он находиться на вахте

• г. Иркутск

Здравствуй, как мне зарегистрировать ребенка на фамилию мужа, если мы с мужем не расписаны и он находиться на вахте, не имея возможности выезда в ближайший месяц из за пандемии.

У нас меньше чем через месяц рождается ребенок, фамилии с мужем разные. Регистрируя ребенка, хотим дать ему двойную фамилию - мою и фамилию мамы мужа. Муж сам поменяет свою фамилию на фамилию мамы, но немного позже, сейчас может не успеть. Причина смены фамилии: фамилия не родная, а отчима папы мужа. А с фамилией мамы мужа - там все в порядке, это их род) Подскажите, возможно так зарегистрировать ребенка? И что для этого нужно?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

У меня с мужем разные фамилии, а у ребенка фамилия мужа. Муж умер. Скажите буду ли я получать пенсию по потере кормильца если ребенку поменяю фамилию на свою.

Здравствуй я мать одиночка четверых детей, с гражданским мужем мы не расписаны четвёртый ребёнок только родился. Если муж запишет ребёнка на свою фомелию то какие документы нужны собрать на детские пособия?

Но тут такая вот ситуация... мы с мужем не были расписаны, и в свидетельстве о рождение сына, фамилия моя не мужа... Я имею ввиду мужа фамилии нет. Нам обьяснили так: Вы не расписаны и по этой причине, мы не можем в строку отца вписать его фамилию. Вообщем вписали мою фамилию. Что мне делать, к кому обратиться?

На предприятии вахтовый метод работы. До пандемии продолжительность вахты была 15 дней, в время пандемии её увеличили до 3-х месяцев, с установкой, после 2 х недель работы, еженедельно выходных дней. Сейчас вахта сократилась до одного месяца. Можно ли отказаться от выходных дней на вахте?

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Мы с мужем в официальном браке, но фамилии разные. Я беременна, собираюсь рожать в другом городе. И регистрировать ребенка там же.у мужа нет возможности поехать со мной. Какие документы нужны чтоб зарегистрировать ребенка на фамилию отца?

Гражданская жена должна родить в ближайшие 2 недели ребенка, я буду находиться в длительной командировке еще 2-3 месяца, к сожалению, без возможности прилететь, но на территории РФ. Что необходимо сделать, чтобы успеть в положенный срок зарегистрировать ребенка на фамилию отца с указанием отца?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение