Клевета на работницу аптеки - иск за моральный ущерб против диспетчера и водителя такси

• г. Благовещенск

Ситуация такая, работаю в аптеке, аптека работает до 22:00, в 22:00 нас развозит домой служебное такси, у руководителя договор с ИП. Диспетчер такси пожаловалась моему руководителю, что я после работы езжу на такси в нетрезвом виде, с "перегаром", оставляю в машинах такси пустые бутылки, пустые пачки из под сигарет, есть аудио подтверждение её слов, но это ложь, мой руководитель мне не верит, хотя у нас есть камеры внутреннего наблюдения, по которым видно что я ну уж точно не пьяна. Я хочу подать в суд на диспетчера и водителя такси за клевету и взыскать моральный ущерб. Возможно ли выграть дело и стоит ли подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Ольга, да, нужно в суде защищать свои честь, достоинство и деловую репутацию. Обращайтесь, помогу составить иск.

Здравствуйте, в вашей ситуации если предоставите доказательства.