Будет ли выплачено мне пособие по временной нетрудоспособности?

• г. Астрахань

Я пенсионерка, официально работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (внуку 2,5 года). По состоянию здоровья нужно провести оперативное вмешательство. Будет ли выплачено мне пособие по временной нетрудоспособности?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет,15 октября ухожу в декретный отпуск. Какие выплаты мне пологаются? И размер пособия будет такой же как и с первым? Я работаю офицально.

Я отец, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю не полный рабочий день (сокращен на 1 час), получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 августа ухожу в оплачиваемый отпуск на 31 день. Пособие на время отпуска выплачиваться мне не будет. Может ли не работающая жена получать это пособие на время моего отпуска из соцзащиты/ФСС?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В ноябре жду рождения второго ребенка. В каком размере мне будут выплачены декретный отпуск и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, сейчас нахожусь на 32 неделе беременности и только встаю на учет. Будет ли мне выплочен больничный на работе? Работаю официально.

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю в режиме неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком. Мне был предоставлен очередной отпуск соответственно без сохранения пособия на период отпуска. Находясь в очередном отпуске, я заболела и находилась на больничном 10 дней. Ы

Вопрос. Будет ли оплачен лист нетрудоспособности? Будет ли продлен очередной отпуск на соответствующее количество дней? И когда возобновится выплата пособия по уходу за ребенком? Заранее благодарю за ответ.

Мать-одиночка хочет выйти на работу. Уход за ребенком до 1,5 лет будет осуществлять бабушка. Бабушка работающая пенсионерка. В праве ли работодатель отказать в отпуске поуходу за ребенком бабушке-пенсионерки? Как будет выплачиваться пособие по уходу?

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если она временно выйдет на работу, на неполный раб. день, сроком на 1 мес., будет ли ей выплачено пособие за период временной работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (с мая 2012 года). С апреля 2015 года ухожу в отпуск по БИР со вторым ребёнком. Как будет начисляться пособие, ведь я не работаю с 2012 года?

Моему ребенку сейчас 8 месяцев, я и мой муж официально работаем, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но проблема в том, что организация в которой я работаю не платеже способна, они не в состоянии платить мне пособие, сумму пособия по беременности и родам еле выбила, через трудовую инспекцию и прокуратуру. Может ли мой муж оформить пособие по уходу за ребенком на своей работе, при этом не уходя в отпуск и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но не официально продолжаю работать. Работодатель хочет официально меня провести, но тогда я не буду получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если я соглашусь, смогу ли я через какое то время опять уйти в отпуск по уходу за ребенком, не работать и получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение