Может ребёнок в 14 лет самостоятельно выписаться из квартиры, где прописка временная? И может он это сделать через мфц?

• г. Красноярск

Может ребёнок в 14 лет самостоятельно выписаться из квартиры, где прописка временная? И может он это сделать через мфц?

Ответы на вопрос (2):

Ребенка 14 лет без родителей как законных представителей ст 64 СК РФ не могут выписать. Один из родителей должен присутствовать при оформлении документов на выписку.

Поскольку регистрация временная вообще не требуется присутствие при снятии с учета, она прекращается автоматически по истечении срока регистрации, так что не надо никуда никому ходить.