Как удалить аккаунт в соцсети, который вы никогда не создавали - перспективы судебного разбирательства и стоимость
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли и есть ли уже такая практика, удалить аккаунт в социальной сети который человек никогда не создавал или если утеряны (невосстановимо забыты) логин и пароль. Испробовал все возможные способы удаления через контакт со службой поддержки социальной сети. Администрация ссылается на вероятное наличие человека с точно такими же параметрами. На предложение самому озаботиться сбором доказательств что по такому то адресу никогда не проживал никто с такими же ФИО или принести справку из школы и ВУЗа что с момента основания однофамильцев-одноименцев не училось, администрация сайта просто уходит со связи и на письма не отвечает. Не тупи, дескать, мы же все обьяснили... Страница не содержит фото, но ФИО, полная дата рождения, адрес проживания (правда старый), школа и ВУЗ с периодами учебы указаны с точностью верно. Есть ли перспектива судебного разбирательства? Сколько это может стоить?

Ответы на вопрос (2):

В принципе, возможно. Госпошлина - 200 руб. Обязать исключить аккаунт.

Но здесь придется делать нотариально заверенные копии со страницы сайта. По слухам - около 7000 страница.

Всего доброго.

Кирилл, вернитесь в реальный мир. Проанализируйте свой вопрос. Причем тут юриспруденция. Чем Вам помешала социальная сеть с Вашим или псевдо Вашим аккаунтом?