Как правильно оформить сделку при покупке авто на вторичном рынке с владельцем из другого города в том же регионе - подробный план действий.

• г. Оренбург

Хочу приобрести авто на вторичном рынке, владелец проживает в другом городе, регион тот же. Подскажите, пожалуйста, если можно пошагово, как правильно оформить сделку. На госуслугах инструкция есть, но не совсем понятно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашей ситуации для подробной консультации обращайтесь к юристу сайта лично, через контакты на персональной странице.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру на вторичном рынке, есть покупатель-но он просит рассрочку. Подскажите как правильно оформить? И возможно ли оформление в другом городе? Спасибо.

Покупаем квартиру на вторичном рынке жилья в городе котором не проживаем. Сам покупатель выехать в город не может. Можно ли оформить нотариальную доверенность на совершение сделки с недвижимостью на постороннее физическое лицо, родственником покупателю не являющееся. Все участники сделки дееспособны. Спасибо.

Хочу купить б/у авто для сестры. На сделке она присутствовать не может. После оформления, авто нужно перегнать ей в другой город. Как пошагово всё правильно оформить? Авто преобретается в Москве и перегоняется в Воронеж. Спасибо!

Хочу купить авто, хозяин 2 владелец с ген. доверенностью на руках и техпаспортом первого владельца который находится в другом городе. Как правильно оформить сделку купли/продаже авто?

Если я прописан в одном регионе купил машину в другом регионе и приехав в свой регион хочу продать авто можно ли продать авто с номерами другого региона?

Я хочу купить участок в садоводстве. Владелец участка проживает в другом городе, является членом садоводства. Участок никак не оформлен, выделен по садоводческой книжке. Председатель подал документы на кадастровое оформление, но есть проблемы, т.к. чьи-то участки на которых уже есть постройки заходят на чужую территорию (лесничество). Владелец запросил 400,00 тыс. руб. Как правильно оформить сделку, какие документы нужны какие действия нам необходимо сделать в рамках закона? Спасибо. Юлия

Как приобрести участок в садоводстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести авто. Собственник авто живет в другом городе и ему чуть более 75 лет. В моем городе это авто продает его внук. У него нет документов на право продажи. Как правильно оформить сделку? Как себя обезопасить? Заставить привезти собственника или затребовать генеральную доверенность на внука от собственника? Спасибо.

Как правильно оформить сделку между индивидуальным предпринимателем и ООО по обмену автомобиля на товар, причем автомобиль находится в собственности у ИП, а товар у ООО. Еще одно условие сделки - сделка заключается в одном городе, а товар должен быть отправлен в другой город и автомобиль находятся в том городе куда отправляется товар. Какие налоги платятся в такой ситуации. Правомерно ли заключать такие сделки нотариально? Прошу прощение если не совсем корректно задал вопрос. Заранее спасибо за ответ, с уважением, Давид!

Как правильно оформить куплю продажи на рынке если машина находится в одном городе.. а я в другом.. но есть родственник который там проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение