Что делать есле умышленно повредили и разбили машину?

• г. Симферополь

Что делать есле умышленно повредили и разбили машину?

Ответы на вопрос (1):

Следует подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного ущерба ст.1064 ГК РФ. Если ущерб значительный, то можно привлечь и к уголовной ответственности УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.