Что делать есле умышленно повредили и разбили машину?

• г. Симферополь

Что делать есле умышленно повредили и разбили машину?

Ответы на вопрос (1):

Следует подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного ущерба ст.1064 ГК РФ. Если ущерб значительный, то можно привлечь и к уголовной ответственности УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Я умышленно разбил фару машине чья машина он это видел но он потом огда я ушел сам павредил еше машину и сказал что я еше и замял ее соврав палиции.

Здравствуйте, что делать, если умышленно разбили телефон?

Парень умышленно разбил мою машину в пьяном состоянии я не знаю что делать.

Около 3 х лет назад знакомые ехаи на машине, перед ними на перекрестке остановилась машина и начаа выпонять поицейский разворот, тем самым врезаась в знакомых и разбилось бампер фара крыло капот. Девушка с машины в которую врезаись вышла и разбиа машину людям железной трубой видели только люди которые услышали с домов грохот и то видели кода машина была разбита, они сели в свою машину (знакомые) и уехали дпс вызывать не стали. Чью машину разбили подвали в милицию по страховке машину сделали. Но делали экспертизу не уведомив девушку которая разбила. Экспертиза показала 98 тыс. рублей. Можно ли тому кто разбил выиграть суд? Девущка была пьяна и не специально разбила, а из-за того что не успела подумать испугалась удара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машыну умышлино повредили, кому нужно обращаться чтобы оценили ущерб?

Что делать если повредили стоящее авто на стоянке. В забор влетела машина, протаранила забор и разбила мне бампер. Стоянка отказывается платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение