Как получить жилье на материнский капитал, если муж не прописан с семьей в посёлке?

• г. Тольятти

У меня муж прописан в деревне, а сами живём в посёлке. Купили жилье на мат капитал но муж не прописан с нами. Жилье в деревне все упало. Куда можно обратиться по поводу жилья, чтобы мужу дали другое жилье?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании должны дать жилье Вашему мужу?

У него есть доля в приобретенном Вами доме.

Спросить
Пожаловаться

Раньше жили в ветхом жилье и до сих пор прописаны, но по состаянию здоровья ребенка мы были вынуждены съехать с этого жилья, сейчас живем в другом районе. Купили квартиру на матиринскии капитал и сделали долевые на меня, детей и мужа. Сейчас нам дают квартиру по ветхому жилью. Могу ли я или муж или на детей приватизировать квартиру которую нам дали.

Ответьте пожалуйста, я мама двоих детей, имею материнский капитал сертификат, в 2012 году мы купили флигель в деревне за счт средств мат-го капитала, на сегоднешний день хотим в городе купить квартиру в ипотеку (дочь поехала учится). имею ли я право второй раз воспользоваться средствами мат-го капитала на приобретение жилья. В поселке у нас есть жилье в котором мы всей семьей живем и прописаны.

Муж сирота прописан в одной деревне, где нет никаких документов, а я прописана у тети в другой деревне. Как нам быть? Куда обратиться за помощью в получении жилья.

Здаствуйте, по поводу жилья матерям одиночкам, куда надо обратиться, если я прописана у родителей, а они живут в поселке, а я сама работаю в городе, я могу получить жилье в городе.

Мой муж участник боевых действий в чечне. Своего жилья не имеем. Муж прописан у мамы. А я с ребенком у своей мамы в деревне. Полагается ли мужу жилье как участнику боевых действий? Если да то куда надо обратиться и какие документы предоставить?

Спасибо!

Муж с сыном прописаны в аварийном жилье, администрация обещает предоставить другое жилье в этом году, но мы хотим сейчас купить дом под мат. капитал. Вопрос, останется ли у мужа с сыном право на получение жилья если прописаны останутся по старому адресу, а собственниками в доме?

У нас семья из 3 ч. Мне 25 лет, прописана у родителей постоянно у мужа дяди временнно, мужу 24 прописан у дяди постоянно, сыну 8 месяцев прописан где и муж, живем где прописан муж, но хочется своё жильё. Можно ли нам получить жильё, есть ли у нас приемущества, и что нужно делать, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если могу то куда мне обратиться.

Материнский капитал. Покупка жилья.

Какие документы необходимы дЛя покупки жилья на материнский капитал? И куда необходимо обратиться чтобы начать сделку. И может муж купить на материнский капитал жильё? Спасибо.

Моему мужу дали квартиру и в 1993 году организация ликвидировалась и мы привативатизировали эту квартиру муж жена и двое совершеннолетних детей После развода муж привёл новую жену и мы все остались без жилья как делится жильё и приусадебный участок т к живём в деревне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение