Как получить лекарства для сахарного диабета раньше, если отказался от соцпакета?

• г. Иркутск

Я страдаю сахарным диабетом несколько лет назад отказалась от соцпакета на лекарственные средства. Сейчас мне нужен инсулин. Врач-эндокринолог сказал, что бесплатно можно́ получить инсулин только со следующего года. Можно ли получить лекарства раньше?

Ответы на вопрос (1):

Раньше никак не получить.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка отказалась от соц. пакета больна сахарным диабетом в аптеке отказались выдать инсулин можно ли вернуть соц пакет раньше октября текущего года?

С 1983 года страдаю сахарным диабетом, получаю инсулин. С прошлого года получил инвалидность. Льготных лекарств практически не получаю, их нет в аптеке. Буду ли получать инсулин бесплатно, если откажусь от льготных лекарств по инвалидности?

Я болен сахарным диабетом. Два года принимаю инсулин, когда я могу получить группу инвалидности. Лечащий врач говорит что не раньше чем через пять лет после начала приёма инсулина.

Мой отец диабетик, колим инсулин. Стоит на учете у эндокринолога уже 8 лет. В этом году был инсульт и ему дали первую группу инвалидности. Так как мы отказались от соцпакета, то эндокринолог отказал нам в получении инсулина. Как нам быть? Правомерен ли отказ врача?

Я инвалид 2 группы. Отказалась от соцпакета, но со вчерашнего дня мне назначили инсулин, и врач говорит, что получать бесплатно не могу, т.к. отказалась от соцпакета. Вернуть соцпакет могу только с 1 октября 2023 г. В аптеке платно инсулин не дают - получается замкнутый круг. Что делать?

Мой сын 2003 г. р. 3 гр. инвалидности болеет сахарным диабетом, отказался от соцпакета по инвалидности в 2021 году, нам врачи сказали, так как вы оказались от соцпакета вам не положен бесплатный инсулин, идите и покупайте инсулин. Правы ли врачи, которые сейчас не выдают инсулин бесплатно? На какую статью закона ссылаться, и что делать?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Заболел ребенок ОРЗ, педиатр выписывает кучу лекарственных средств, но бесплатно только одно лекарственное средство, объясняя это тем, что есть закон о том, что нельзя выписывать сразу несколько лекарственных средств. Правда ли это и что за закон. Я знаю только один закон все детям до 3 лет лекарственные средства бесплатно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок заболел сахарным диабетом. Госпитализировали, выписали, поставили диагноз. В поликлинике по месту жительства эндокринолога нет. Педиатр поликлиники отказывается выписывать необходимые средства лечения (мониторинг глюкозы, тест-полоски, средства для помпотерапии), аргументируя это тем, что ей от эндокринолога нужен список этих препаратов, с указанием конкретного количества на месяц. Эндокринолоо этот список делать отказывается, так как утверждает, что это делает участковый педиатр. Итог - ребёнок без необходимых лекарств и средств контроля, которые другие дети получают бесплатно. Кто в итоге должен выписать эти лекарства и средства контроля?

Мама отказалась от соц пакета так как ей не предоставляли нужное лекарство сейчас ее перевели на инсулин как нам можно раньше получать бесплатно она инволид третьей группы.

Бабушка инвалид 1 гр без ног с сахарным диабетом 2 типа, имеет временную регистрацию в Московской области прикреплена к поликлинике, требуется корректировка инсулина, дочери на приеме эндокринолог отказала считать сказала обратиться к терапевту, терапевт сказала не умею, на дом сказал эндокринолог бесплатно не ходит. Подскажите как вызвать на дом узкого специалиста (эндокринолога) неходячему инвалиду, каким законом это подкрепить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение