Если я оспариваю договор купли-продажи и считаю что в нем моя потдельная подпись на какую норму мне надо сослаться?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно ссылаться на пункт 2 статьи 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)

Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Пункт 1,2 статьи 81 ГПК РФ

1.В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.

2.Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.