Если я оспариваю договор купли-продажи и считаю что в нем моя потдельная подпись на какую норму мне надо сослаться?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно ссылаться на пункт 2 статьи 79 Гражданско-процессуального кодекса РФ (ГПК РФ)

Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

Пункт 1,2 статьи 81 ГПК РФ

1.В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.

2.Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли-продажи подпись от имени автовладельца поддельная. Подпадает ли факт подделки подписи без ведома автовладельца под уголовную ответственность? Спасибо.

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Считается ли договор купли продажи автомобиля недействительным, если подпись продавца в нем потдельная, а в птс настоящая?

На почтовом уведомлении поддельная подпись, якобы моя. Считается ли, что договор купли-продажи заключен с помощью поддельных документов или что-то подобное. Что делать, есди суд отказал в экспертизе.

Передала второму лицу автомобиль с документами, с ген. доверенностью. Человек подделал подпись в договоре купли-продажи перевел автомобиль на себя. Я прошу провести экспертизу подписи. Хотелось бы знать, если экспертиза подтвердит что подпись поддельная, вернут ли мне автомобиль или придется отстаивать уже в гражданском суде? В данный момент мое заявление находится в полиции.

Передала второму лицу автомобиль с документами без доверенности. Человек подделал подпись в договоре купли-продажеи перевел автомобиль на себя. Я прошу провести экспертизу подписи. Хотелось бы знать, если экспертиза подтвердит что подпись поддельная, вернут ли мне автомобиль или придется отстаивать уже в гражданском суде? В данный момент мое заявление находится в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю договора купли продажи авто и подписи продавца и покупателя заверяю своей печатью. Какую ответственность я несу если заверю поддельную подпись продавца. А именно будет продавать перекупщик авто и распишется за собственника сам. Авто не в угоне! Перекуп купил у собственника составив с ним договор купли продажи, но не вписав себя в ПТС.

Моя гражданская супруга продала авто. Если при продаже авто, в договоре купли продажи, Я - гражданский супруг поставил подпись за гражданскую супругу в графе продавец, это является подделкой подписи? Учитывая то, что супруга не против продажи авто.

Если почерковедческая экспертиза указывает сходство в договоре купли-продаже моего автомобиля - с поддельной подписью? Хотя я машину не продавала и моя подпись разительно отличается от той, что на договоре.

Само собой-экспертиза купленна, но мне надо получить свои автомобили!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение