Семья с двумя детьми без пособий и жилья - ищут помощи от государства

• г. Самара

У нас двое детей, младшему ребенку 5 месяцев, в пособиях отказывают, ничего не говорят почему, жилья нет, муж работает один. Помогите пожалуйста, может есть какие-то программы от государства.

Ответы на вопрос (1):

Решение о назначении пособия должно быть мотивированным и обоснованным. Это решение Вы можете обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

На какую помощь от государства в приобретении жилья может рассчитывать молодая семья (кроме материнского капитала) в краснодарском крае, мне 27 лет, мужу 25,двое детей (младшему 7 мессяцев) я в декретном отпуске, муж официально не работает.

Ситуация такая, я, муж и двое детей прописаны и живём в квартире со свекровью, квартира в собственности у неё и ее внучки поровну. Квадратных метров на всех не хватает, подскажите пожалуйста мы можем как то получить жилье от государства своё? Может есть какие то программы?

Есть программа молодая семья скажите пожалуйста вот муж работает я нет у нас двое детей нет жилья можем ли мы получить деньги? Сколько? И куда надо обращатся?

Мне 28 лет у меня двое детей - старшей 7 лет и младшему 3 месяца. Прописаны и проживаем мы у моей матери. Площадь жилая - 80 кв м. Своего жилья нет, но собираюсь брать дом по программе ипотека + материнский капиталл. Могу ли я получить поддержку от государства в виде программы Жилище?

Попадаем ли мы под программу молодой семье доступное жильё? Мужу 36 мне 28 он работает я в декрет, у нас двое детей имеется материнский капитал. Жилья в собственности нет. хотим купить квартиру через иппотеку и материнский капитал. Может ли помочь нам эта програма?

Может ли наша семья получить субсидию на приобретения жилья, если жилья нет а статуса многодетной семьи тоже уже нет тк как старшему ребенку 24 года среднему 17 а младшему 2,5 года - живем на квартире муж один работает --есть ли вообще какая та поддержка от государства для таких семей в приобретении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста!

Почему нашу семью не включают на программу ЖелищеилиМолодая семья?

Муж инв.3 гр.-глухонемой, работает, двое детей 2 и 5 лет, я тоже работаю.

Нам нет ещё 35 лет, наша семья признана нуждающимся в желье и в улучшении жел. условий, доход нормальный, есть мат. капитал (условия программы)?

Слышала, что сейчас существует закон когда государство оплачивает 30% от покупки жилья. У нас двое детей 4 г. И 5 месяцев. Мне и мужу 26 лет. У всех русское гражданство. Муж работает автокрановщиком я сижу дома с детками. Семья малообеспеченная. Подскажите пожалуйста подходим ли мы под этот закон и можем ли расчитывать на помощь государства? Спасибо)

На какие льготы и пособия может рассчитывать многодетная малоимущая семья (трое детей). Сегодня подали документы в соц. защиту, там бвло сказано: пособие на ребенка до 16 лет (старшему ребенку 12 лет), единовременно 5000 за рождение третьего ребенка, компенсация проезда 418 руб. ребенку ученику, и на третьего ребенка пособие до трех лет 9880. Среднему ребенку 1 год и пять месяцев, младшему 3 месяца. На какие льготы и пособия мы еще можем рассчитывать, в соц. защите ничего не говорят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение