Вопрос - Можно ли написать претензию на юриста, не выполнившего услуги, после истечения договорного срока?

• г. Корсаков

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Асель!

Имеете право, если услуга действительно не оказана.

Данный срок установлен для исполнения обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Истечение срока действия договора само по себе не влечет прекращения установленных договором взаимных обязательств (правоотношений) сторон за исключением случаев, когда такие последствия предусмотрены законом или самим договором (п. 3 ст. 425 ГК РФ). поэтому можете подать претензию.

Спросить
Пожаловаться

Можно написать претензию на возврат уплаченных средств + взыскать еще и неустойку сопоставимую с ценой услуги, для этого и нужна претензия на основе норм ГК с расчетом.

Спросить
Пожаловаться

Всем спасибо за ответы, думаю нужно писать претензию о неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, устроилась на работу. Устроили меня по Договору возмездного оказания услуг № ГПД 0112/12. И в договоре в пункте Срок действия договора, прописана такая фраза: Исполнитель обязуется оказать Услуги, установленные п. 1.1 настоящего Договора, в следующие сроки: начало оказания услуг - 3 сентября 2012 г., окончание оказания Услуг - 30 ноября 2012. После этого меня должны перевести на трудовую книжку. Правильно ли они составили договор? Имеют ли право они не платить диктретные деньги? И имеют ли они право меня уволить после окончание услуг договора?

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

Я хочу подать претензию исполнителю на возврат всей суммы по договору по причине не качественности оказанных услуг и отказа от исполнения договора на оставшиеся еще не оказанные услуги. Имею ли я право потребовать также компенсировать мне расходы на услугу юриста по составлению такой претензии?

Был договор об оказании услуг. Услуги по договору не были оплачены заказчиком. Директор юр лица исполнителя заключил договор цессии со своей женой. И жена подали иск на заказчика о взыскании денег по договору. В суд в качестве ее представителей ходили юристы юрид лица, с которым изначально был заключен договор на оказание услуг и соответственно, истец пытается взыскать деньги на услуги представителей также с заказчика. Вот этот договор цессии и договор на оказание юр услуг это мнимые и притворные сделки или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор на оказание услуг заключен до конца года на определенную сумму. Как сформулировать в договоре, если оказанные услуги на прописанную сумму закончатся раньше срока действия договора, но услуга в дальнейшем будет необходима. Контрагент просит прописать это в договоре.

Был заключен договор с центром правовой защиты на оказание юридических услуг 20.11.15 г. Исполнитель в срок не выполнил ни одну юридическую услугу из перечисленных в договоре, допустил ошибки в составлении искового заявления, в результате получен отказ из суда. Услуги заказчиком оплачены 100%.Что предпринять в данной ситуации?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение