Можно ли подать заявление на отпуск, находясь на больничном?

• г. Владивосток

Может ли сотрудник подать заявление об уходе, находясь на больничном?

Является он дееспособным.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно может. Только направьте свое заявление заказным письмом. С уважением, Белоусова Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, может ли один врач или одно больничное заведение признать человека частично дееспособным? Какие права имеет частично дееспособный человек (усыновление, подачу заявления на брак, куплю-продажу имущества)?

Сотрудник находясь на больничном, написал заявление на увольнение, но не номер б/л ни сам больничный не показал. Сейчас у сотрудника идет отработка, на дату увольнения, он может просто не явится на увольнение и работодатель должен уволить сотрудника, если не было отзыва заявления, датой, написанной в заявлении... тогда получается, что работодатель уволил сотрудника по ст.77 п.3 части 1, а можно уволить за прогулы или ануливать заявление на увольнение, если сотрудник не подтвердит факт нахождения на больничном листе?

Скажите пожалуйста, как нам быть. В служебной переписке была дана оценка как личности, бывшему сотруднику компании-"дееспособный", т.е. взято в кавычки слово дееспособный, т.к. сотрудник третию часть периода работы провел на больничном и имеется справка о тяжелом заболевании. Может ли это расцениваться как унижение, и может ли сотрудник подпть на нас в суд о защите чести и достоинства?

Заранее благодарны.

Может ли сотрудник полиции уволиться по собственному желанию, находясь на больничном. Является ли это нарушением больничного режима.

Регламентируется ли как-то на законодательном уровне сроки написания заявления на совмещение обязанностей при уходе сотрудника в отпуск? Или сотрудник, который хочет совмещать обязанности может принести заявление в день начала ухода другого сотрудника в отпуск?

Может ли сотрудник находясь на больничном (ковид) уволиться с работы? И как? Это может быть заявление об увольнении по состоянию здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник, находясь на больничном нарушает режим. Пользуясь больничным листом решает все свои домашние проблемы. Что делать работодателю?

Находясь на больничном обязан ли сотрудник полиции давать письменное объяснение сотруднику осб по жалобе гражданина?

Больничныц сотруднику овд. Может ли сотрудник овд (мужчина) взять больничный по уходу. Находясь в браке, но ребенок от первого брака и супруга не является усыновителем и попечителем. Настоящая Мать ребенка лишена прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение