Решение суда.

Кредитор подал в суд. суд вынес решение оплатить кредит. У меня нет возможности сразу оплатить всю сумму. Как и кому написать ходатайство о предоставление рассрочки по выплате? Или обжаловать решение суда сначала?

вопрос №17675064
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

Ходатайство подаётся тому же судье, который рассмотрел дело, а жалобу стоит подавать при наличии на то оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Денис, здравствуйте!

Ходатайство об отсрочке или рассрочке подается в суд, рассмотревший дело (ст. 203 ГПК РФ).

Указанное ходатайство необходимо обосновать - привести аргументы в пользу того, что имеются обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного постановления (ст. 434 ГПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Было решение суда, но само решение не получено. Обязан ли суд уведомить о готовности выдать решение (месяц звонил и ходил, все не готово) или надо самому писать, звонить, ходить.

вопрос №17643067
прочитан 10 раз

Пишите жалобу председателю суда не бездействие судьи.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разъясняю, что согласно ст.199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

См.

Статья 214. Выдача и направление копий решения суда

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

2. Решение суда, выполненное в форме электронного документа, с согласия лиц, участвующих в деле, их представителей направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

3. В случаях, предусмотренных федеральным законом, копии решения суда после вступления его в законную силу направляются иным лицам на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

20.07.20 г вынесено решение суда первой инстанции. Судья сказала нам, что решение мы получим по почте. Скоро месяц, решения нет. Нам нужно подавать апелляцию, а судья тянет время. Законно это? Что можно сделать, чтобы ускорить получение решения. В здание суда не пускают. Спасибо.

вопрос №17701033
прочитан 20 раз

Звоните в суд выясняйте, в противном случае пропустите срок подачи апелляционной жалобы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это почему не пускают? Что за новости? Пишите упрощённую апелляцию, что бы решение в силу не вступило!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Галина Ивановна, если решение получите по истечении месячного срока, то при подачи апелляционной жалобы вам нужно будет подать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока по обращению с апелляционной жалобой в котором изложите обстоятельства по которым вы пропустили срок. (Статья 112 ГПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Направьте в суд апелляционную жалобу. Вам же известна дата решения, номер дела..

Просите отменить его..

Как подается обычная апелляционная жалоба.. Потом, после изучения решения, подадите дополнительную жалобу..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей Михайлович, что значит "упрощенная апелляция"? Спасибо.

вопрос №17701157

Галина Ивановна, просто составляете апелляционную жалобу в которой пишите - С решением суда от...по делу №...не согласна в виду его незаконности и необоснованности. Не забудьте оплатить госпошлину в размере 150 рублей при обращении с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли забрать решение апелляционного суда сразу в этот день. Если считается вступление в законную силу в момент оглашения. Спасибо.

вопрос №17682313
прочитан 3 разa

Алексей, попросите секретарей дать вам выписку с резолютивной частью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда.

вопрос №4391833
прочитан 10 раз

В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда.

вопрос №2225347
прочитан 30 раз

Ни в какой. Это решается после вступления решения в силу, в рамках исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда.

вопрос №14912253
прочитан 4 разa

Сергей, вопрос у Вас собственно какой?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав-исполнитель отказывается прекращать исполнительное производство по и/л выданному судом 1 инстанции, кассационная инстанция отменила решение суда 1 инстанции и апелляционного.

вопрос №17678743
прочитан 21 раз

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава РЕСП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна! Для решения вопроса, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ФССП субъекта, в котором возбуждено исполнительное производство, с приложением копии решения суда отменившего решения нижестоящих судов. В заявлении затребовать объяснения причины отказа в прекращении производства. Рекомендую подготовить указанное заявление в 2-х экземплярах, на одном из которых получить входящий номер и дату принятия заявления, во избежание оставления Вашего заявления без рассмотрения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, вам нужно дождаться получения на руки в суде первой инстанции определения кассационной инстанции и уже с ним обращаться к приставу с заявлением об отмене ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение