Как получить рассрочку по выплате кредита после решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Кредитор подал в суд. суд вынес решение оплатить кредит. У меня нет возможности сразу оплатить всю сумму. Как и кому написать ходотайство о предоставление рассрочки по выплате? Или обжаловать решение суда сначала?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство подаётся тому же судье, который рассмотрел дело, а жалобу стоит подавать при наличии на то оснований.

Денис, здравствуйте!

Ходатайство об отсрочке или рассрочке подается в суд, рассмотревший дело (ст. 203 ГПК РФ).

Указанное ходатайство необходимо обосновать - привести аргументы в пользу того, что имеются обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного постановления (ст. 434 ГПК РФ).