Как получить рассрочку по выплате кредита после решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Кредитор подал в суд. суд вынес решение оплатить кредит. У меня нет возможности сразу оплатить всю сумму. Как и кому написать ходотайство о предоставление рассрочки по выплате? Или обжаловать решение суда сначала?

Ответы на вопрос (2):

Ходатайство подаётся тому же судье, который рассмотрел дело, а жалобу стоит подавать при наличии на то оснований.

Спросить
Пожаловаться

Денис, здравствуйте!

Ходатайство об отсрочке или рассрочке подается в суд, рассмотревший дело (ст. 203 ГПК РФ).

Указанное ходатайство необходимо обосновать - привести аргументы в пользу того, что имеются обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного постановления (ст. 434 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня проблемы с возвратом задолженности по кредитам нескольким кредиторам. Один из них подал на меня в суд, суд принял решение удовлетворить иск кредитора и взыскать полностью сумму исковых требований. У меня нет возможности оплатить всю сумму сразу. Для оспаривания в суде суммы иска у меня нет оснований, т.к. сумма не противоречит кредитному договору и соразмерна с суммой кредита.

Причем для того, чтобы просить снизить сумму иска по ст. 333 ГК РФ мне нужны весомые основания и обстоятельства, а у меня таких нет.

Меня интересует: кто и как будет с меня взыскивать присуждённую сумму? Имеет-ли смысл оспаривать решение суда и просить в суде предоставить рассрочку по выплатам на основании ст 203 ГПК РФ или-же лучше договариваться с судебными приставами-исполнителями по месту прописке? Как обосновать обстоятельства для рассрочки выплат?

Районный суд вынес решение в отношении неправомерного начисления комиссии за взятый кредит, постановив выплатить истцу денежные средства. Ответчик (банк) подал жалобу в областной суд, который принял решение уменьшить сумму выплаты истцу почти в два раза, исключив из суммы проценты за пользование денежными средствами истца, неустойку, моральный ущерб, оставив к выплате только сумму незаконно полученных процентов за предоставление кредита и судебные издержки.

Как и где можно обжаловать решение областного суда?

Спасибо!

Подскажиье если по уголовному делу вынес штраф, я подал ходатайство в суд с просьбой предоставить рассрочку выплаты. Подскажите если суд откажется или примет решение более меньшего срока на выплату это решение можно обжаловать в апиляции?

Есть решение суда о выплате всей суммы долга по кредиту (срок менее 10 дней) хочу подать ходатайство о рассрочке выплаты, как правильно его написать есть ли какой-нибудь образец?

Ранее кредит оплачивала вовремя, потом когда потеряла работу не смогла платить, на просьбу о реструктуризации кредита банк ответил отказом и обратился в суд, и есть решение, а я только устроилась на работу и смогу выплачивать, но не всю сумму сразу.

Суд вынес решения о взыскании с меня 300 тыс. (я виновник ДТП). Если я подам заявление в суд на рассрочку части суммы (200 тыс. руб.)взыскания по вступившему в силу решению суда до начала исполнительного производства ССП, я все-равно буду платить испонительский сбор 7% от всей суммы взыскания или от оставшейся суммы рассрочки (если сумму в 100 тысяч рублей я выплачу потерпевшему сразу)? Мне об этом нужно сразу писать в заявлении на рассрочку или как правильно поступить?

Решение суда вступило в законную силу 10.10.2018. Было подано в суд мировому судье заявление о предоставление рассрочки, состоялся суд 04.12.2018 где мировой судья предоставил рассрочку исполнения решения на 4 месяца. От какой даты считать предоставление рассрочки от от 10.10.2018 или от даты суда о предоставлении рассрочки 04.12.18. Спасибо.

Кредитор подал в суд заявление о взыскании задолженности. С частью требований я согласен, но хотел бы просить рассрочку исполнения решения.

Могу ли я просить рассрочку, написав ходатайство о рассрочке в Отзыве на исковое заявление, чтобы при вынесении решения суд сразу ее установил при возможности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в ДТП. Потерпевший подал в суд на возмещение ущерба. Страховая ему выплатила 120000. а на 100000 потерпевший подал на него в суд. суд вынес решение о выплате ущерба в 100000 единовременно. У нас такой суммы нет-так как у нас двое несовершеннолетних детей, платим ипотечный кредит. Муж подал заявление о рассрочке платежа в суд. Но решения не было, назначено второе судебное заседание. Можно ли нам уменьшить сумму материального ущерба или добиться рассрочки платежей. Заранее спасибо Зорина Людмила г. Киров.

У меня проблемы с возвратом кредитов. Кредиторы подали на меня в суды в разных городах, т.к. по условиям договоров все споры, вытекающие из условий кредитного договора, решаются в суде общей юрисдикции по месту нахождения кредитора.

Меня интересует:

1. Как на основании ст. 333 ГК РФ грамотно написать прошение о снижении сумм требований, указанным в исковом заявлении кредитора и какие доводы для суда считаются для этого более уважительными и как и чем эти доводы должны подтверждаться?

2. Как на основании ст. 434 ГПК РФ и ст. 203 ГПК РФ грамотно написать в суд прошение предоставить рассрочку выплат по присуждённым судом суммам на как долго суд может предоставить таковую рассрочку?

При подаче такого прошения в нём должны быть приведены основания для предоставления рассрочки, которые должны быть для суда убедительно уважительными. Что это могут быть за основания?

3. Возможно-ли написав заявление о рассрочки выплат по кредитам в суд и получив одобрение суда требовать аналогичную рассрочку у приставов-исполнителей? Какой вариант возможен в том случае, если суд рассрочку не предоставил, сумму иска не снизил? Возможно-ли решить вопрос через приставов и что и как для этого надо оформить?

Мне суд вынес решение о выплате в пользу банка 36500 рублей по делу о неуплате кредита. Но таких денег я не найду сразу, чтоб заплатить. Т.к. в данный момент я не работаю.

На какой максимальный срок я могу попросить в заявлении у суда рассрочки по выплате этой суммы? И всегда ли суд одобряет рассрочки? Может ли мне суд отказать, если у меня еще есть несовершеннолетний ребенок?

И как мне правильно написать заявление о рассрочке? И при этом обязательно ли присутствовать в суде или суд сам без моего участия примет решение и просто оповестит меня об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение