Как прописать новорожденного в квартире, если квартиросъемщик живет в другом городе?

• г. Новосибирск

У нас такая проблема. Нужно прописать новорожденного в квартире. Отец прописан в ней. Квартира в соц найме. Квартиросъёмщик живёт в другом городе. Как сделать так чтобы квартиросъёмщик не ехать с другого города. Чтобы прописать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина г. Новосибирск!

ВО-ПЕРВЫХ:

После того, как молодая мама и её новорожденный ребёнок выписываются из роддома, родителям даётся месяц для того, чтобы они могли получить свидетельство о рождении малыша. Оно станет первым официальным документом в его жизни. И именно столько же времени продлится действие справки о рождении, выданной в стенах родильного дома.

Как только на руках оказывается свидетельство о рождении, можно сразу же приступать к процедуре прописки новорожденного.

ВО-ВТОРЫХ:

Зарегистрировать новорождённого ребёнка можно УДАЛЁННО! с места фактического проживания родителей ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.08.2020 г.