Как прописать новорожденного в квартире, если квартиросъемщик живет в другом городе?

• г. Новосибирск

У нас такая проблема. Нужно прописать новорожденного в квартире. Отец прописан в ней. Квартира в соц найме. Квартиросъёмщик живёт в другом городе. Как сделать так чтобы квартиросъёмщик не ехать с другого города. Чтобы прописать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина г. Новосибирск!

ВО-ПЕРВЫХ:

После того, как молодая мама и её новорожденный ребёнок выписываются из роддома, родителям даётся месяц для того, чтобы они могли получить свидетельство о рождении малыша. Оно станет первым официальным документом в его жизни. И именно столько же времени продлится действие справки о рождении, выданной в стенах родильного дома.

Как только на руках оказывается свидетельство о рождении, можно сразу же приступать к процедуре прописки новорожденного.

ВО-ВТОРЫХ:

Зарегистрировать новорождённого ребёнка можно УДАЛЁННО! с места фактического проживания родителей ребёнка.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.08.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно прописать новорожденного ребенка но надо ехать в другой город можно ли это сделать через паспортный стол в другом городе.

Родители новорожденного ребенка снимают квартиру в другом городе, где нужно прописать ребенка если мать и отец прописаны в разных городах.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе. (Квартира в собственности по дарению.)

Проконсультируйте по вопросу выписки ребенка. Мы с мужем развелись 4 года назад. Но ребенок так и остался прописан с бывшем мужем в квартире свекрови в городе У.Сейчас я хочу выписать ребенка к себе. У меня самой в другом городе Н есть квартира и я там сама прописана и хочу ребенка прописать к себе. Оба города находятся в одном регионе. Ребенку 5 лет. Как мне это сделать? Можно ли сразу в городе Н пойти в управляющую компанию и прописать ребенка к себе или надо ехать в город У и сначала выписать ребенка из квартиры свекрови? Могу ли я это сделать сама или нужно присутствие бывшего мужа. Место жительства ребенка мы не определяли при разводе так как муж был не против проживания ребенка со мной. Благодарю за ответ.

Я собираюсь переезжать в другой город, хочу продать квартиру. Проблема в том, что в приватизации квартиры участвует моя дочь (7 лет). Как лучше продать квартиру, и как быстро и без проблем решить вопросы с органами опеки? (возможности заранее прописать ребенка в другом городе нет, т.е. квартира в другом городе будет покупаться только после продажи этой, и соответственно прописать дочку могу только после покупки квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированной квартире отца мужа? Если мать ребенка прописана в городе другого региона, а отец ребенка прописан в квартире своей матери.

Могу ли я прописать ребенка новорожденного, дистанционно, если я прописан в одном городе а живем а другом городе?! оуфмс говорят вам надо ехать в тот город где вы сами прописанны и там прописывать ребенка. Так ли это? спасибо за ответ.

Возможно ли, прописав новорожденного ребенка в квартире, впоследствии продать эту квартиру (приватизирована), купить квартиру в другом городе и прописать ребенка там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение