1) 

Сотрудник работает в котельной. По окончанию сезона его не увольняют, а переводят на восьми часовой рабочий день.

При предоставлении отпуска в прошлом году работодатель подробил отпуск. А в этом году отпуск целиком не дают, ссылаясь на то что от момента отпуска до отпуска не прошёл год. Правомерно ли это?

1) 

Работнику стоит обратиться в ГИТ, здесь налицо букет нарушений.

Перевод возможен с согласия работника, уведомление за 2 мес. (ст. 74 ТК РФ).

Право на отпуск возникает по истечении 6 мес. работы на одном месте, одна часть обязательно должна быть не менее 14 дней (ст. 114-115 ТК РФ).

юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывов11554
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение