Квартира, подаренная Алибасову Федосеевой-Шукшиной, арестована - разбираемся в законодательстве о дарственных сделках

• г. Мурманск

Сейчас в сети появилась информация, что подаренная Федосеевой-Шукшиной квартира своему законному новому мужу Алибасову, которую он продал арестована. У меня вопрос, на каком основании можно арестовать квартиру, оформленную по дарственной, ведь такие сделки, как мне говорили, обратной силы не имеют. Если я подарю квартиру внуку, могут ли мои дети опротестовать эту сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Каждый случай индивидуален, скорей всего оспаривают договор дарения и в рамках судебного процесса ходатайствовали к суду с просьбой применить обеспечительные меры, запрет на регистрационные действия с квартирой.

Ирина, оспорить можно любую сделку и это могут сделать любые заинтересованные лица, в том числе и ваши дети.