По трудовой книжке 43 года непрерывного стажа мне почти без двух месяцев 60 лет могу выйти на пенсию.

• г. Воронеж

По трудовой книжке 43 года непрерывного стажа мне почти без двух месяцев 60 лет могу выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Стать получателем страховой пенсии по старости на 2 года раньше общеустановленных сроков выхода на пенсию могут женщины при наличии страхового стажа – 37 лет и мужчины – 42 года, но не ранее достижения возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Вам 60 будет в 2020 году, возраст назначения пенсии в 2020 году для мужчин 61 г.6 мес.