Как отказаться от доли в квартире в пользу младшего ребенка?

• г. Владимир

У мня трёх комнатная квартира (в моей собственности) и трое детей. По 1\4 оформлена на двоих старших детей, у меня 1\2 доли. Хочу отказаться в пользу младшей дочери 1\2 своей доли. Как это сделать? Но ещё в квартире прописаны третьи лица. Могут ли они помешать этому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прописанные лица не имеют никакого отношения к распоряжению этой квартирой. У вас долевая собственность и Вы вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Долю можете подарить дочке. Сделка заверяется у нотариуса. От налога освобождаетесь (близкие родственники).

Здравствуйте

Тот, кто зарегистрирован, но собственником не является (ст. 209 ГК РФ) ,помешать не может

А Вы можете подарить свою долю своей младшей дочери (ст.572 ГК РФ)