Как отказаться от доли в квартире в пользу младшего ребенка?

• г. Владимир

У мня трёх комнатная квартира (в моей собственности) и трое детей. По 1\4 оформлена на двоих старших детей, у меня 1\2 доли. Хочу отказаться в пользу младшей дочери 1\2 своей доли. Как это сделать? Но ещё в квартире прописаны третьи лица. Могут ли они помешать этому?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Прописанные лица не имеют никакого отношения к распоряжению этой квартирой. У вас долевая собственность и Вы вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению. Долю можете подарить дочке. Сделка заверяется у нотариуса. От налога освобождаетесь (близкие родственники).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Тот, кто зарегистрирован, но собственником не является (ст. 209 ГК РФ) ,помешать не может

А Вы можете подарить свою долю своей младшей дочери (ст.572 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У жены есть квартира в собственности, но в свидетельстве о праве собственность стоит обременение. Квартира в свое время была приватизирована и поделена на 4-х человек равными долями, но потом было решено сделать договор дарения в котором прописано что моя жена будет собственником квартиры а остальные трое отказываются от своей доли, но с правом проживания и прописке и если этим трем что то не понравиться в моей жене то они вправе отказаться от дарения в пользу моей жены. В данный момент эти трое готовы добровольно отказаться от обременения чтобы продать эту квартиру без проблем. Двое прописаны в этой квартире, но они могут прописаться в другой это не проблема, а вот второй живет в Германии и в этой квартире не прописан. Как сделать так чтобы в свидетельстве о праве собственности было написано без обременения?

У нас трое несовершеннолетних детей, мы купили двухкомнатную квартиру с помощью материнского копитала, квартира оформлена на всех членов семьи по 1/5 доли на каждого. Может ли мой муж отказаться от своей доли в квартире в мою пользу? Если да, то как это правильно сделать? Заранее благодарю!

Моя квартира оформлена на меня и двоих детей через материнский капитал, в долях. Я не в браке. Я продаю квартиру и могу ли я отказаться от своей доли в пользу своей матери, при покупке другой квартиры?

Как перекинуть доли детей из бабушкиной квартиры в мою новую квартиру. Я многодетная мама трое детей в октябре будет четвертый ребенок. Я хочу встать на очередь на квартиру как многодетная мама и выделить доли в своей квартире. Уменя 2-х комнатная квартира моя собственность муж и трое детей у них только регистрация. Собственность имеют двое детей у моей мамы по 1/4-мама, брат-инвалид и мои двое детей тоже малогабаритная 2-х комнатная квартира-квартиру получала мама я хочу вернуть ей ее собственность через дарение. Я обращалась. Но мне сказали. Что только узбекам или чужим людям я могу отдать эти доли это что моя мама окажется в коммуналке. Это что за закон такой? То делать? Помогите.

Мы с супругой собираемся покупать 3-х комнатную квартиру. Для совершения покупки данной квартиры будет продана 2-х комнатная квартира, находящаяся в собственности моей супруги и моей дочери по 1/2 доли у каждой. Недостающая сумма будет добавлена мною наличными деньгами. Документы на собственность 3-х комнатной квартиры будут оформлены следующим образом:

- 1/2 доля в собственности моей супруги;

- 1/2 доля в собственности моей дочери.

Я в данной квартире прописываться не буду, т.к. я прописан в квартире своей мамы.

ВОПРОС: Какие я буду иметь права на купленную в браке 3-комнатную квартиру?

Такой вопрос: у нас приватизированная квартира на три собственника: меня, старшего сына и младшего. Еще в квартире прописаны мой муж, дочь, жена старшего мужа и двое внуков. Старший сын хочет отказаться от своей доли квартиры в пользу сестры, так как они покупают собственную квартиру. Может ли он отказаться от своей доли и не предъявят ли потом внуки запрос на наследство? Спасибо за ответ.

2-х комнатная квартира куплена на общие средства. В браке родилось трое детей. На двоих детей и на нас квартира поделена на 4 части, кроме младшей дочери. Брак расторгнут. Бывший муж отказывается выделить из своей доли часть младшей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. У нас трех комнатная квартира, приватизирована на 4 ых, отец, мать, и двое детей. Сейчас мы купили другую квартиру, однокомнатную и записали эту квартиру на младшего сына, а старший сын решил остаться вместе с женой и с родителями на трехкомнатной квартире. Нам нужно сделать так, чтобы младший сын не претендовал на трехкомнатную квартиру в будущем. Как он может отказаться от своей доли, и как родители могут написать свои доля старшему сыну? Можно ли так сделать?

Заранее благодарно!

У меня квартира в Ставропольском крае и у нас 4 собственника. У младшей дочери 1/10 доли. Я хочу продать эту квартиру. Может ли моя мама выделить долю в своей квартире в Московской области моей дочери где она прописана уже много лет?

Я имею в собственности квартиру и хотела бы, чтобы в случае моей смерти эта квартира осталась только моей дочери, которая там прописана со своим сыном - моим внуком. У меня есть еще муж и сын, которые имеют в своей собственности свои квартиры. Подскажите как это лучше сделать? Еще одна квартира приватизирована мной, мужем и сыном на нас троих. Могут ли они претендовать и на долю в моей квартире, где прописана дочка? Может тогда мне оформить квартиру на нее в дар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение